Итоги практического мастер-класса "Цвета и тренды 2022"

PR dialog
424
Итоги практического мастер-класса "Цвета и тренды 2022"

7 декабря в ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском прошел семинар-воркшоп, посвященный колористике и трендам в области цветовых решений в интерьере. Спикером выступила Юлия Клюева, дизайнер-декоратор, а также специалисты компании Kraska Store. 
 
При подготовке к мероприятию Юлия проанализировала обзоры ведущих производителей красок и приготовила для гостей основные цветовые тренды и примеры их применения в интерьере.
 
Первое, на что обратила внимание Юлия - это Неделя моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2022 г.. Анализируя палитру красок, Юлия сделала вывод, что они отражают стремление людей к равновесию в условиях меняющегося образа жизни. В то же время есть новые яркие оттенки, которые символизируют оптимизм и чувство пробуждения после пандемии. 
 
Еще один источник цветового вдохновения - обзор цветовой палитры осень-зима от компании Pantonе, где среди популярных цветов выделяются "сахарная пудра" — сладкий пастельный оттенок, "нарцисс" — радостный весенний цвет, "ледниковое озеро" — цвет успокоения, безмятежности и покоя, а также "голубая гавань" — цвет безопасного пространства. Также среди цветов, которые выделил Pantone в своей палитре, "белоснежка" — чистый и невинный белый и "базилик" — сочный и пикантный, излучающий здоровье и хорошее самочувствие.
 
Анализируя цветовую палитру трендов от компании Sherwin-Williams, Юлия отметила цвет Evergreen Fog - мягкий и успокаивающий зеленый, который бренд назвал цветом 2022 года. "Зеленый, с точки зрения психологии цвета - это цвет природы, оживления и роста, а зеленый символизирует эту новизну" - прокомментировали выбор специалисты Sherwin-Williams. 
Юлия Клюева согласилась, что данный оттенок зеленого - универсальный цвет - и привела несколько ключевых цветовых схем, с которыми она порекомендовала его сочетать. 
 
Затем спикер сделала обзор палитры Benjamin Moore’s 2022 Color Trends. В нем также представлены спокойные натуральные оттенки. А вот цветом года знаменитый бренд выбрал оттенок October Mist 1495 - мягкий затененный шалфей.
Вся трендовая палитра от Benjamin Moore способствует умиротворению и гармонии, сохраняя при этом яркую индивидуальность в своих тонах - от нежного и солнечного Pale Moon OC-108 до популярного Wild Flower 2090-40. В данной цветовой схеме каждый найдет цвет, который откликнется на его внутреннее состояние. 
 
После теоретической части вместе со специалистами компании Kraska Store, Юлия вместе с гостями создавала мудборды и образы, используя палитры трендовых оттенков. 
 
Мероприятие прошло в уютной и творческой атмосфере.
Благодарим спикеров за интересную подачу материала, а гостей - за внимание к мероприятию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Москва

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд


Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ