Кобяков заявил о динамичном развитии отношений между РФ и Египтом

Transsibinfo.com (Хабаровск)
180
Кобяков заявил о динамичном развитии отношений между РФ и Египтом
Кобяков произнес поздравительное слово послу в честь его вступления в должность и подчеркнул, что между государствами отмечается укрепление стратегического партнерства по большому числу направлений. «За последние годы отношения между нашими государствами продолжают развиваться быстрыми темпами по всему спектру направлений. Они основаны на продолжительной истории совместной работы, дружбе и доверии. Широкий диалог ведется на уровне руководителей министерств и высших госорганов РФ и Египта. Причем важность такого рода контактов становится большей на фоне борьбы всего мира с пандемией. Повышенное нами придается успешной организации на будущий год Года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом — оно на официальном уровне было начато в июне этого года в Каире. В рамках мероприятия запланировано проведение беспрецедентного числа совместных мероприятий — всего их около двухсот», — цитирует его Secretmag.ru. Одним из наиважнейших общих проектов выступает создание Российской промышленной зоны в Египте. Полмесяца назад представлению этого небывалого для российско-африканских отношений проекта было уделено особенное внимание в рамках «Форума России: определяя будущее» в ходе Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020». Кроме этого, на встрече обсуждали участие Египта в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме, намеченном на 15 — 18 июня следующего года. «Для нас составляет большую честь выступать как стране-гостю на ПМЭФ-2022, такой формат участия еще больше упрочит российско-египетское партнерство по каждому из направлений, позволит презентовать наши возможности в области инвестиций и туризма», — отметил Наггари. В числе других успешных совместных мероприятий — саммит Россия — Африка, который прошел в Сочи в октябре 2019 года. В настоящее время проводится широкая подготовка ко второму саммиту Россия — Африка, который состоится осенью следующего года. С детальной информацией можно ознакомиться на официальном интернет-портале Петербургского международного экономического форума.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Москва

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

В Москве заявили о росте оборота обрабатывающей промышленности города





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ