Сатановский дал российскому руководству совет, как вести переговоры с НАТО

Polit.info
34

Сатановский дал российскому руководству совет, как вести переговоры с НАТО

Руководство НАТО никогда не собиралось и не собирается сейчас всерьез обсуждать с Россией вопросы обеспечения взаимной безопасности, и Москву это удивлять не должно.

Такое мнение в личном Telegram-канале высказал известный российский политолог Евгений Сатановский, комментируя заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что проведение конференции по сферам влияния стало бы для Альянса «шагом назад и движением в неверном направлении».

Как отметил политолог, Столтенберг является искушенным в политике человеком, который приложил массу усилий к тому, чтобы отношения Североатлантического военного блока с Россией стали именно такими, какими они сейчас и являются. Поэтому представители Запада не станут никому давать никаких письменных гарантий, хотя они и считают полезным обсуждать «меры по укреплению доверия, контролю над вооружениями, снижению напряженности и повышению прозрачности учений».

«Порадовал НАТОвец! Переводя сказанное на русский язык, коль скоро НАТО заехал на традиционную с точки зрения обеспечения безопасности России территорию, вопреки всем уверениям, которые давались Горбачеву и Ельцину, так не отъезжать же альянсу к исходным границам своей дислокации», — объяснил Сатановский.

Сатановский дал российскому руководству совет, как вести переговоры с НАТО

При этом эксперт считает, что Альянс готов продолжать толочь воду в ступе и морочить голову наивным российским руководителям, рассказывая им сказки и попутно шпионя, где только можно. Ведь, по мнению НАТО, «туземцы должны быть благодарны белым людям за их милость».

«Нет, ну, в принципе, было ожидаемо и тут ни изумляться, ни расстраиваться не стоит. Было бы очень странно, если после 30 лет успешного надувания собственных щек и российского политического руководства кто-то на Западе внезапно прозрел, устыдился того, что они в НАТО наворотили, осознал, что дальше будет и нашел в себе силы свернуть с накатанных рельсов», — отмечает политолог.

А российскому руководству, по его словам, в этой ситуации можно дать лишь одну рекомендацию: переговоры с Западом надо вести с позиции силы, сначала нанеся максимальный урон, например, как во время Второй Мировой войны.

«Как показала Сирия, кто не хочет говорить с Лавровым, тот вынужден будет говорить с Шойгу. Очень простая, четкая и эффективная позиция. Столтенбергу она наверняка понравится», — заключает Сатановский.

Сатановский дал российскому руководству совет, как вести переговоры с НАТО

Напомним, ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва продемонстрировала ответственный подход, опубликовав в конце прошлой недели свои предложения США и НАТО по обеспечению безопасности и гарантиям. А теперь, добавил дипломат, мяч на стороне Запада.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ