Добавить новость

Журналисты «Невских новостей» рассказали, какой вопрос про Петербург они планировали задать Путину

«Экономика сегодня»
248

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина длилась почти четыре часа, но не все журналисты успели обратиться к главе страны. Репортеры «Невских новостей» рассказали, на какой вопрос они хотели получить ответ.

Ежегодная пресс-конференция проходила в зале выставочного центра «Манеж» в Москве. Журналистов «Невских новостей» волновала важная для петербуржцев тема. Издание хотело поинтересоваться, какие пути существуют для спасения разрушающегося исторического центра Северной столицы.

«Сегодня в Санкт-Петербурге более одной тысячи зданий-памятников находятся в заброшенном состоянии, многие из них практически разрушены. При этом памятники архитектуры в федеральной собственности находятся в идеальном состоянии — Русский музей, Эрмитаж, Петергоф. К сожалению, частные инвесторы для восстановления гибнущих памятников архитектуры в Санкт-Петербурге практически не привлекаются. Возможно ли создать федеральную комиссию, которая смогла бы установить реальное количество разрушающихся памятников архитектуры, и помочь вернуть Петербургу былое великолепие?"— хотели поинтересоваться журналисты.

Помочь с восстановлением памятников архитектуры могли бы частные инвесторы, но власти Петербурга под руководством Александра Беглова их к этому почти не привлекают. Градозащитники заявляют о тревожной ситуации с разрушением исторических построек. Журналисты намерены собрать всю необходимую информацию по проблеме и направить ее на федеральный уровень.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

В Москве провели редчайшую операцию по удалению половины тела


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Москва

ЦСКА победил "Краснодар" и выиграл Суперкубок России по футболу


Анастасия Волочкова

Волочкова посоветовала Мамаевой лечь в психбольницу: «Капать препараты от зависти»


Москва

Кому там замуж невтерпеж: кто и зачем предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет


Сергей Собянин

Собянин: Первый этап благоустройства «Лужников» завершим уже в этом году


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Жених не айти: россиянки рассказали, представителей каких профессий предпочитают в мужья




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ