Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спаситель и виновный: руки Москвы и Анкары высвобождаются для новых злодеяний

Lragir.am
10

Политика России в отношении Армении и армянского народа вот уже 200 лет строится на схеме турецкой угрозы и российского «спасительства». Армянский фактор, который в России и Турции воспринимается как экзистенциональная угроза, невозможно нивелировать без подавления психологии, мировоззрения армян, плотно удерживая их между молотом и наковальней. Для этого необходима скоординированная русско-турецкая политика, о чем свидетельствуют многочисленные историко-политические документы и свидетельства – «вы нападаете, режете, а мы «спасаем»».

Следствием 200-летнего присутствия России стали последовательное сокращение ареала проживания армянского народа, апатрид и геноциды. Начавшаяся в сентябре 2020 года русско-турецкая военная и гибридная кампания против Армении – очередная веха этого процесса. В кооридинации действий признаются первые лица и России, и Турции. Причем, в Москве уже признают причастность к событиям прошлого, в том числе, геноциду 1915 году. О 1921-23 гг. и говорить не стоит.

Остальное – дело пиара, агентуры, селективно избранной «политической элиты», СМИ, экспертов, тезисы которых должны исходить из российской спасительной миссии и антитурецкости в российской версии, вины армян и презумпции благодарности русским за все.

«Я благодарю президента РФ Путина, непосредственными усилиями которого были остановлены поползновения тюркского мира и обеспечивается мир. Некоторые наши соотечественники в Арцахе осуждают российских миротворцев за тяжелые для нас фрагменты, в результате которых мы понесли потери, но надо смотреть правде в глаза и заявить, что здесь больше наша вина», сказал президент Арцаха Араик Арутюнян.

Вот так и высвобождаются руки Москвы и Анкары для новых злодеяний и сохранения армян в роли жертвенных агнцев. Главное, чтобы армяне были благодарны и виноваты, что снимает вопрос о правах и требованиях.

Зачем тогда русские признают свою прямую причастность к преступлениям против Армении и армян, могут спросить многие. Стоит задуматься, ибо причина чрезвычайно интересна, тем более, для адептов «бессрочного пребывания российских миротворцев».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Москва

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ