Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Итоги вебинара «Новогодний декор интерьера»

PR dialog
308
Итоги вебинара «Новогодний декор интерьера»

В субботу, 25 декабря, прошёл заключительный вебинар новогоднего онлайн-марафона от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» на тему «Новогодний декор интерьера. Полезные советы декоратора».

Вебинар провела Марина Пенние - дизайнер интерьера, декоратор, ведущая рубрики «Декор просвет» в кулинарном шоу «Готовим с Алексеем Зиминым».

Марина поделилась секретами и идеями украшения дома к новогодним праздникам. Украшения играют важную роль в подготовке к новому году, они помогают настроиться на праздничный лад, создают атмосферу, переключают нас с будничных дел на период отдыха. Главными атрибутами нового года она выделила ёлку и еловые ветки, подсветки, фонарики, свечи, декор в виде фигурок, текстиль и сервировку праздничного стола.

Дизайнер подчеркнула, что в новогоднем декоре важны пропорции, единая цветовая гамма, правильная компоновка предметов. Цветовую гамму желательно подбирать под интерьер и своё настроение, а не просто следовать веяниям моды. Марина посоветовала использовать контрасты и разнообразие фактур в декоре, чтобы он не сливался с интерьером.

Дизайнер озвучила основные тренды 2022 года, которые можно применить в новогоднем декоре этой зимой: экоматериалы, природные мотивы и сказочные герои, handmade декор и элементы этники. Актуальные цвета в новогоднем сезоне 2022 - естественные оттенки природы, а также сложные сочные цвета.

Главное традиционное украшение новогоднего интерьера – ёлка. Спикер предложила различные варианты рождественского дерева: живая ёлка, которая после праздников сдается на переработку, ёлка в горшке, самодельные ёлки из бумаги, деревянных брусьев, ёлка из строительной лестницы, из книг, ёлка из гирлянд, ёлка, которая крепится к потолку.

Не менее празднично смотрятся гирлянды из ели. Их можно украшать светодиодной подсветкой и крепить на ограждение лестницы, использовать для декора люстры, портала камина и сервировки стола.

Для создания праздничной атмосферы не стоит забывать о новогодних ароматах: корица, апельсин, еловые ароматы, печеные яблоки, кардамон и гвоздика. Можно использовать аромасвечи, добавлять аромамасла, кусочки фруктов и специй в широкие вазы с водой.

Слушатели вебинара узнали, как стильно сервировать новогодний стол. Для этого понадобятся скатерть, свечи, салфетки, подтарельники, декор для приборов и центральная композиция. Центральная композиция создает тон всей сервировке. Она может быть оформлена в виде прозрачного сосуда с ёлочными шарами и светодиодами, вазы с еловыми ветками или композиции из фруктов и свечей на тортовнице или многоярусной подставке.

Слушатели вебинара почерпнули много идей новогоднего декора, вдохновились яркими фото интерьеров, взяли на заметку лайфхаки дизайнера, как сделать декор из подручных материалов. Марина ответила на многочисленные вопросы, поздравила всех с наступающими праздниками и пожелала всем крепкого здоровья и вдохновения.

Команда Экспостроя благодарит участников наших мероприятий, поздравляет с наступающим новым годом и желает всем энергии и финансового благополучия для реализации творческих замыслов, успеха во всех начинаниях и стабильности! До встречи в новом 2022 году на наших онлайн и офлайн мероприятиях!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ