Лучшие маркетологи России 2021

690
Лучшие маркетологи России 2021

Центр исследований современных тенденций уже в третий раз объявляет имена лучших маркетологов России. В 2021 году была скорректирована методология исследования, и помимо опроса в социальных сетях Facebook, Instagram и Вконтакте, который проводился в ноябре-декабре 2021 года, в работу включили мнение ведущих hr-менеджеров.

По традиции, каждому респонденту нужно было назвать 5 самых лучших маркетологов России за 2021 год. В опросе приняли участие россияне, у которых профиль в соцмедиа был связан с маркетингом (образование, работа, интересы), а также специалисты по подбору персонала, закрывающие вакансии по этому направлению. На основании проведенного исследования составлен топ-20 специалистов из сферы маркетинга (включая маркетинговые коммуникации), наиболее часто упоминаемые в ответах.

1. Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Российский государственный деятель, дипломат, переводчик.

2. Андрей Себрант. Директор по маркетингу сервисов Яндекс. Бессменный главный редактор профессионального журнала «Интернет-маркетинг». Автор большого числа публикаций и докладов по маркетингу.

3. Игорь Манн. Маркетер с 1993 года и интернет-маркетер с 2009. Консультирует с 1989 года. Преподаватель, кандидат наук. Автор книг, образовательных программ и тренингов.

4. Роман Кумар Виас. Основатель и генеральный директор агентства Qmarketing, инвестор в нескольких стартапах.

5. Игорь Березин. Президент НП «Гильдия Маркетологов». Председатель совета директоров «Советская Сибирь». Автор корпоративных, публичных и академических семинаров.

6. Максим Поташев. Маркетолог, математик, бизнес-тренер. Президент федерации спортивного бриджа России. Магистр игры «Что? Где? Когда?», многократный обладатель приза «Хрустальная сова».

7. Дамир Халилов. Эксперт по Social Media Marketing, автор образовательных программ, спикер.

8. Николас Коро. Главный куратор RCB&B, член Совета гильдии маркетологов, член корреспондент АИМ. Признанный специалист в сфере бренд-ориентированного маркетинга и бренд-менеджмента.

9. Мария Солодар. Основатель Evo Agency, онлайн-продюсер, эксперт по автоворонкам.

10. Инна Любарская-Маткова. Основатель академии бесплатного обучения FIADS. Руководитель маркетинговых программ и преподаватель ИППК РУДН, эксперт по стратегическому маркетингу.

11. Дмитрий Сидорин. Эксперт по управлению репутацией в сети. Владелец «Сидорин Лаб», Reputation Lab, Reputation House Hong Kong. Инвестор в Arctic Ventures.

12. Илья Балахнин. Руководитель и управляющий партнер Paper Planes. Спикер, бизнес-тренер.

13. Юлия Ракова. Директор по маркетингу Getresponse, блогер, автор образовательных курсов.

14. Максим Ильяхов. Редактор, кандидат наук, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Горбунова, разработчик сервиса проверки текста «Главред». Российский писатель, дизайнер.

15. Тимур Тажетдинов. Коуч-бизнесмен, создатель академии Социальных медиа, топ-спикер России.

16. Аяз Шабутдинов. Предприниматель, основатель ГК Like, блоггер, коуч. Полуфиналист «Школы молодого миллиардера» журнала Forbes и Международной премии молодых предпринимателей EQ GSEA.

17. Александра Гуреева. Бизнес-консультант. Автор и ведущая Gureeva TV. Автор первой в России программы развития бизнес-навыков для женщин. Приглашенный лектор на Экономическом Факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

18. Офелия Шафир. Директор по маркетингу Л’Этуаль.

19. Александр Левитас. Международный бизнес-тренер и консультант. Топ-эксперт по партизанскому маркетингу. Автор бестселлера «Больше денег от Вашего бизнеса».

20. Ольга Дашевская. Основатель, старший партнер агентства PR Inc. «ТОП - 1000 российских менеджеров» по версии Коммерсантъ и Ассоциации менеджеров России 2015.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы


Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Памятные знаки ветеранам БАМа вручил губернатор Василий Орлов


Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Москва

В Москве женщина умерла после пластической операции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ