Странная гибель основателя «Спутник и погром» в Москве

ИА «Русский Монитор»
41

Погиб (по официальным данным выбросился из окна) основатель «Спутника и погром» Егор Просвирнин.

Жена Егора Просвирнина заявила полиции, что перед его гибелью пара якобы употребила наркотики.

Знавшие Просвирнина люди утверждают, что никогда не слышали о склонности покойного к употреблению “веществ”

Просвирнин был одним из видных пропагандистов т.н. “русской весны” – агрессивной гибридной войны России против Украины.

Вдова рассказала силовикам, что после этого он стал разбрасывать по квартире вещи и проявлял агрессию, выгнав ее и мать из квартиры на Тверском бульваре. Через час тело пропагандиста обнаружили на проезжей части. Первичный осмотр тела подтвердил версию супруги — врачи якобы обнаружили признаки употребления веществ (по зрачкам).

Когда полицейские попытались попасть в квартиру, дверь оказалась заперта изнутри ( утверждается, что самим Егором). Им пришлось воспользоваться балконом соседей. Сообщается,  что из окна квартиры, из которой выпал (выбросили) Просвирнина сначала выбросили нож и перцовый баллончик, были слышны крики.

Между тем, далеко не все знавшие Просвирнина при жизни доверяют официальной версии случившегося, так, например, небезызвестный Игорь Гиркин (Стрелков) у себя в Телеграм написал, что хорошо знал покойного и никогда не замечал за ним склонности к употреблению «веществ».

Другие оставшиеся в живых и на свободе представители российского националистического движа, всех направлений (как известно, в отличие от Просвирнина, далеко не все националисты, поддержали аннексию Крыма и агрессию против Украины на Донбассе) также без особого энтузиазма принимают официальную версию.

Ряд собеседников Русского Монитора в качестве версии предположили, что теоретически мотивом для убийства Просвирнина спецслужбами могло стать его намерение публично раскрыть детали того, как проходила работа Администрации президента России и спецслужб с националистами в период так называемой «русской весны».  Как известно лидеры националистов, а также популярные в субкультурных кругах фигуры получали предложение поработать на Кремль или агитируя за войну с Украиной, или же заняться вербовкой боевиков в националистических кругах. Такие представители националистических кругов, как Александр Белов (Поткин), Дмитрий Демушкин – отказались сотрудничать с властями (оба в итоге оказались в тюрьме), а ряд других, в том числе Егор Просвирнин согласились на (предположительно) хорошо оплачиваемое сотрудничество.

Известно также, что многие из деятелей т. н. «русской весны», в том числе большинство полевых командиров боевиков из группировок ДНР и ЛРН были убиты (предположительно российскими спецслужбами). Нет сомнения, что без сомнения талантливого Егора Просвирнина, превратившегося в видного пропагандиста захватнической войны против Украины, можно поставить в один ряд с такими печально известными фигурами, как Арсен Павлов (Моторола) и другими сыгравшими свою роль, а потом устраненными за ненадобностью.

Егор Просвирнин, весной 2014 года публично поддержал аннексию Крыма (всего за несколько месяцев до этого он восхищался Майданом на страницах своего издания), а чуть позже включился в пропагандистскую кампанию по вербовке «добровольцев» на оккупированный российскими прокси Донбасс.

Сайт Спутник и Погром в России был заблокирован в 2017 году по запросу Генпрокуратуры за пропаганду идей национальной и религиозной розни.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Москва

Двоим мужчинам вручили медали за помощь в спасении людей во время теракта в «Крокусе»


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Пристройку к Немчиновскому лицею на 950 мест достроят в Одинцове в 2025 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ