В России завершился осенний призыв в армию

Блог сайта «Berg PRESS»
276

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Более 127 тыс. человек, как и было запланировано, призваны и направлены для прохождения военной службы в Вооруженные силы РФ, другие воинские формирования в ходе осенней призывной кампании 2021 года, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Осенний призыв граждан на военную службу завершен. В соответствии с указом президента РФ для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы, воинские формирования и органы было призвано и направлено 127,5 тыс. человек", - рассказали в министерстве.

Вся кампания с 1 октября проходила при усиленных противоэпидемических мерах, чтобы не допустить проникновения коронавируса в ряды вооруженных сил. Так, во все военкоматы доставили маски, перчатки и бесконтактные термометры, создали необходимый запас дезинфицирующих средств и экспресс-тестов на СОVID-19. Все призывники перед отправкой со сборных пунктов в части были протестированы на коронавирус и обеспечены формой: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного. Также им выдавались банковские и персональные электронные карты, медицинские маски и несессеры.

Призывников перевезли на 31 воинском эшелоне и в более чем 2 тыс. отдельных вагонов в составе пассажирских поездов. Было выполнено 55 рейсов самолетов военной авиации и 61 чартерный рейс гражданской. Кроме того, использовался автомобильный транспорт воинских частей.

Особое внимание уделялось комплектованию научных, научно-производственных и спортивных рот, отметили в Минобороны. "В научные и научно-производственные роты было направлено более 320 молодых ребят (всего в научных ротах проходят службу более 650 человек). В спортивные роты было направлено более 200 человек (всего в спортивных ротах проходят службу около 400 человек)", - уточнили там.

В период кампании можно было позвонить на прямые телефонные линии главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ и организационно-мобилизационных управлений штабов военных округов и Северного флота, на которые поступило около 2 тысяч звонков, добавили в министерстве.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ