В Британии заявили, что беспорядки в Казахстане имеют внутренние причины

Блог сайта «smi.media»
179

Беспорядки, происходящие в Казахстане, нельзя рассматривать с точки зрения противостояния России и Запада, заявил аналитик Королевского объединенного института оборонных исследований Раффаэлло Пантуччи 6 января в своей статье, опубликованной на сайте аналитического центра. «Мир не должны сбивать с толку твиты российских комментаторов на Западе и назойливых прокремлевских комментаторов в Москве, которым вторят некоторые китайские государственные СМИ, которые предлагают более крупный заговор, который охватывает Украину и Беларусь и попадает в геополитическую конфронтацию между Россия/Китай и Запад», — пишет аналитик, добавляя, что, по его мнению, все происходящее имеет внутренние, а не внешние, причины. Кроме того, считает эксперт, если разговор пойдет в таком ключе, то Казахстан может отвернуть от западного курса и вновь повернуться к России. »__Ведь если рассматривать события только через призму конфронтации между Западом и Россией, то нынешние события могут привести к тому, что Казахстан отвернется от западного курса, в который он все время пытается себя направить,  — указывает Пантуччи. — Если, однако, акцент будет сделан в первую очередь на проблемах, лежащих в основе насилия, и усилия будут сосредоточены на том, чтобы убедить правительство попытаться реально решить эти проблемы, возможно, можно будет найти лучший результат». Эксперт также отмечает, что помощь Москвы Казахстану в подавлении беспорядков — это нечто большее, чем желание вернуть Казахстан в свою орбиту влияния. Отправка российских войск в Казахстан в рамках миссии ОДКБ, считает аналитик, является «ответом на события на местах и запросы казахстанских властей». «Это не неформальное вторжение и не способ для России прочно закрепиться в Казахстане, чтобы вернуть страну под власть Москвы», — указывает Пантуччи. Напомним, в ночь с 5 на 6 января было официально объявлено о том, что миротворческие силы ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) примут участие в подавлении беспорядков в Казахстане по запросу президента Казахстана Токаева. Сообщается, что в состав миссии ОДКБ включены военные подразделения из России (около 3 тысяч человек), Белоруссии, Армении (около 70 человек), Таджикистана (200 человек) и Киргизии. Это первая подобная операция с момента образования ОДКБ в 1992 году.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ