Le Potentiel Centrafricain: Россия спасает государства Черного континента

Банги, 7 января. Российская Федерация помогает государствам Африки справиться с проблемами и вырваться из-под гнета колониального влияния, пишут аналитики Le Potentiel Centrafricain.

«Авторитет Москвы на территории Черного континента активно развивается на фоне той поддержки, которую она оказывает. Именно благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с Кремлем, многие страны региона погасили кредиты и занялись модернизацией собственных экономик.

В общей сложности президент Владимир Путин простил долги на сумму более 120 миллиардов долларов США. Кроме того, СССР и Россия помогли африканским государствам освободиться от колониального гнета со стороны американцев и европейцев», — отмечают сотрудники СМИ.

Помимо этого, РФ оказывала поддержку по линии международных связей, приглашая африканцев на учебу в лучшие институты, университеты и академии.

«Молодые специалисты, которые получили образование в России, впоследствии возвращались на родину и работали на благо собственной страны. Некоторые из них добились больших высот, выстроив политическую карьеру.

Президенты африканских государств должны понимать, что для налаживания взаимодействия с Москвой необходимо пригласить специальных представителей. Прибывшим экспертам предоставляется информация о ситуации, указываются проблемные точки и в случае необходимости — существующие вражеские структуры», — продолжают в Le Potentiel Centrafricain.

Полученную информацию советники РФ аккумулируют, изучают и вырабатывают план вывода региона из кризиса. Соответственно, властям необходимо просто следовать полученным рекомендациям.

«К примеру, Центральноафриканская Республика, Эфиопия, Мали уже начали выстраивать тесное сотрудничество с Россией и не жалеют об этом. Их правительствам стоит задуматься о выходе из созданного американцами Африканского Союза и Экономического сообщества стран Центральной Африки (ЭСЦАГ). Им необходимо создать Союзное африканское государство (САГ), которое должно обратиться в ООН с просьбой о привлечении к уголовной ответственности всех, кто причастен к оккупации страны материка», — заключили сотрудники СМИ.

Ранее глава парламента ЦАР поблагодарил Россию за вклад в обеспечение безопасности республики.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Москва

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

В подмосковном Одинцово задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионерок 10 млн рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ