Россияне сообщили о массовом истреблении бездомных животных в подвалах Москвы

Moslenta.ru (Москва)
513
Россияне сообщили о массовом истреблении бездомных животных в подвалах Москвы
Россиянка сообщила о массовом истреблении бездомных животных в подвалах ее дома в Москве. Под постом женщины в Facebook -группе «Беговой. Соседи» пользователи рассказали об аналогичных случаях в своих подъездах. Рассказчица призналась, что уже несколько раз становилась свидетельницей того, как некая гражданка с криками и угрозами заставляла сантехников закрывать ведущую в подвал дверь с целью убийства живущих там кошек. «Все эти кошки, хоть и бездомные, имеют опекунов среди жильцов. Они стерилизованы на их средства, привиты, им постоянно покупают корм», — подчеркнула автор поста. Она добавила, что согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам нет запрета на нахождение кошек в подвалах домов. «А согласно закону, обращение с животными, которое привело или может привести к их гибели, получению увечий или нанесению иного вреда здоровью, является жестоким и подлежит уголовному преследованию по статье УК РФ №245 ("Жестокое обращение с животными")», — продолжила россиянка. После этого она призвала всех соотечественников не молчать, а принимать участие в борьбе за жизнь бездомных животных. «Ведь как правило это мы, люди, виноваты в том, что они стали бездомными и несчастными», — заключила женщина. «Ей нужно пригрозить! Теперь есть закон о защите животных», «С этим же что-то надо делать! Может, телевидение попробовать?», «Это противоречит всем международным нормам!» — поддержали ее подписчики интернет-сообщества. «Чтобы не было скандалов, зацикливания на одном доме и проблем, надо открыть продухи во всех домах», — предложила участница дискуссии. Нашлись и те, кто призыв рассказчицы не поддержал. Несколько человек обратили внимание, что ничего не сказано о том, кто убирает за животными в подвалах, а ведь они безусловно там гадят. «А что насчет разорванной изоляции с магистралей? Я уже молчу про аллергию на шерсть, которая есть у многих. Любите животных — держите их дома, отдавайте, пристраивайте… Но разводить их в подъезде — это перебор», — написала пользовательница сети. Ранее россияне оценили предложение пускать в подъезды бездомных животных зимой.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Москва

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Москва

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ