Добавить новость

The Wall Street Journal: "Хуже, чем новая война на Украине, было бы позволить Путину запугать НАТО"

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится, что власти США используют Украину как фактор сдерживания России ради сохранения безопасности Запада.

По мнению автора статьи, президент США Джо Байден во время предстоящих переговоров с российской стороной по гарантиям безопасности может пойти на уступки Москве. Журналист опасается, что таким образом Россия может воспользоваться слабостью американского лидера и вторгнуться на территорию Украины. По его словам, военный конфликт на Украине являться лучшим сценарием, чем позволить президенту РФ Владимиру Путину "запугать" НАТО, заставив альянс отказаться от расширения на восток.

Такие аргументы автора статьи вызвали возмущение читателей издания.

Комментатор под ником Robert Naeije непонимаем, зачем существует НАТО, когда Варшавский договор прекратил свое существование много лет назад. Он также непонимаем, зачем Запад финансирует Украину, которая связана с Россией культурно и исторически, а вдобавок ко всему давно превратилась в "коррумпированную бочку без дна".

Читатель под псевдонимом J. Flood удивился, что США собрались воевать с Россией ради защиты Украины в то время как американские силовики неспособны защитить южные границы своей страны.

J. T. Stasiak считает, что действия российского лидера являются "расплатой" за унижения, которые принесли России Билл Клинтон и Мадлен Олбрайт, расширив влияние НАТО на восток, когда РФ находилась в сложной ситуации после распада СССР. Как отметил комментатор, еще в 1990 году тогдашний президент США Джордж Герберт Уокер Буш пообещал Михаилу Горбачеву не расширять НАТО на восток, если СССР не будет вмешиваться в процесс воссоединения Германии.

 

фото: сайт regnum.ru


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мода

Победительница «Голоса» показала в Кремле татуировки




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Linkin Park

Интересный факт о хите группы Linkin Park


Москва

Здания со скошенными коронами украсят архитектурный ландшафт Бегового района


Шереметьево

В аэропорту Шереметьево ввели временные ограничения на полеты


Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Москва

Российские игристые вина получили высшие награды на конкурсе в Китае




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ