Новый гастроквартал "Депо" и Владислав Юсупов

Группа компаний "Киевская площадь" займется редевелопментом зданий троллейбусного парка около Комсомольской площади в Москве. Во второй половине 2022 года здесь откроется новый гастрономический квартал с бизнес-кластером "Депо Три вокзала", сообщили в понедельник ТАСС в компании.
 
"Экосистемы - растущий сегмент девелопмента, требующий новых интересных подходов. "Депо", на наш взгляд, уже больше чем просто многофункциональный гастроквартал, и его концепция идеально подходит для создания целой экосистемы. Новое пространство откроется для посетителей во второй половине 2022 года", - сказал представитель группы компаний "Киевская площадь" Владислав Юсупов.
Ключевым элементом "Депо Три вокзала" станет фудмолл площадью более 8 тыс. кв. м. Кроме того, здесь откроется бизнес-кластер, кинопаркинг и другие сервисы и услуги. Предполагается, что в "Депо Три вокзала" будут проходить выставки, фестивали, концерты, образовательные проекты и благотворительные акции. Проект редевелопмента также включает благоустройство городской территории площадью более 1,8 га (общая площадь 2,8 га). Уточняется, что новый проект создаст более 2 тыс. рабочих мест.
 
Комплекс зданий 2-го троллейбусного парка, в котором появится "Депо "Три вокзала", построен в начале XX века и является объектом культурного наследия. Он расположен на Новорязанской улице рядом с Казанским, Ленинградским и Ярославским вокзалами. Здания троллейбусного парка принадлежат "Киевской площади" на основании долгосрочного договора аренды, который был заключен в октябре 2020 года с "Мосгортрансом".
 
"Уникальный опыт, который получила "Киевская площадь" в реализации "Депо Лесная", позволит и новому "Депо Три вокзала" с его расширенной многофункциональностью стать значимым элементом городского ландшафта,", - добавил Юсупов.
 
"Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева является одним из крупнейших собственников коммерческой недвижимости в России и включает такие проекты, как торговый центр "Европейский", рынки "Садовод" и "Фуд сити", гастрономический квартал "Депо Лесная", гостиница "Украина", реконструирует спортивно-развлекательный комплекс "Олимпийский".
 

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Москва

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ