Постпред России при ОБСЕ разочарован переговорами по безопасности

Блог сайта «Berg PRESS»
266
Постпред России при ОБСЕ разочарован переговорами по безопасности
AF-News
2022-01-13T18:41:58+0300

Российская сторона разочарована результатами заседания Постоянного совета ОБСЕ по обсуждению предложений Москвы по гарантиям безопасности. Об этом, по информации ряда СМИ, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

«Хочу сразу сказать, что адекватного ответа или какой-то реакции на наши предложения мы не услышали от наших партнеров, все вращалось вокруг их озабоченностей, якобы агрессивном поведении России, особенно в контексте украинских событий», — сказал Лукашевич.

Он добавил, что вместо конструктивного обсуждения представители западных стран спорили с закрепленным в документах ОБСЕ принципом неделимости безопасности и «по-своему интерпретировали» его. Замглавы МИД РФ констатировал, что «такая реакция европейских партнеров разочаровывает».

«Мы ожидали очень существенной реакции, всесторонних дискуссий. У наших коллег было достаточно времени, чтобы всесторонне изучить основные положения наших предложений. По крайней мере, мы ожидали более существенную, инклюзивную реакцию», — отметил Лукашевич.

По его словам, по итогам всех переговоров президенту Владимиру Путину будет представлен комплексный доклад, и глава государства «будет определять степень готовности идти на какие-то дальнейшие шаги, в каких форматах и в какие сроки».

Выступая на сегодняшнем заседании ОБСЕ, Лукашевич, говоря о том, что на сегодняшний день в ОБСЕ наблюдаются признаки системной деградации, обвинил в таком положении дел США и НАТО.

Также он призвал Польшу, начавшую председательство в ОБСЕ, не выражать личную позицию властей к Москве, напомнив, что согласно документам организации председатель должен исходить и учитывать в своей деятельности, особенно в публичных заявлениях, позиции, которые были согласованы на консенсусной основе ОБСЕ, не отходя, не переходя на личности и не выражая личную позицию своего правительства.

Напомним, 10 января в Женеве состоялись переговоры РФ с США, 12 января в Брюсселе прошло заседание Совета Россия – НАТО по гарантиям безопасности. Прогресса и четких договоренностей на них достигнуто не было.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского


Москва

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны


ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ