Одолжить без процентов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредиток с длинным льготным периодом в декабре 2021 года

Vbr.ru
1609
Одолжить без процентов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредиток с длинным льготным периодом в декабре 2021 года

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – «Лучшие кредитные карты с большим льготным периодом в декабре 2021 года». 

Аналитики сервиса проанализировали продуктовые линейки первой сотни российских банков по рублевым активам на 01.12.21г. С помощью калькулятора «Выберу.ру» были рассчитаны условия и отобраны 20 максимально выгодных людям кредитных карт. При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и длительность льготного периода – более 50 дней. В расчет были включены годовая стоимость обслуживания карты и лимит кредитования. Помимо этого в методике расчёта использовались такие показатели как: условия снятия наличных; величина «кэшбек»; возможность оформления онлайн и выбора способа доставки; набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями «кэшбек». Дополнительно рассматривался критерий надежности и значимости банка на рынке. Само исследование – это некоммерческое и нерекламное предложение.


Первое место декабрьского рейтинга заняла «Карта возможностей» ВТБ с льготным периодом 200 дней и базовой ставкой – от 14,9%. В тройке лидеров продукты Сбербанка – «СберКарта» и Почта Банка – карта «Везде Доход». Далее в рейтинге предложения: Хоум Кредит Банка; МТС Банка; Альфа-Банка; АТБ; ЛОКО Банка; Газпромбанка; ЮниКредит Банка.


В течение IV квартала 2021 года банки наращивали выдачи кредитных карт – свидетельствует статистика профессиональных участников рынка. По данным ОКБ «Кредистория», только за ноябрь было оформлено около 1,8 млн кредитных карт. Это на 3% больше, чем за октябрь 2021 года, а также на 68% больше, чем за ноябрь прошлого года. К декабрю население страны установило рекорд по количеству открытых за один месяц кредитных карт. Помимо длинного льготного периода и пока незначительного повышения ставок интерес со стороны заемщиков дополнительно стимулировали разогнавшаяся инфляция и маркетинговые акции банков. Поэтому предновогодний спрос на кредитные карты оставался высоким. 


«Максимальный интерес людей к кредитным картам иллюстрирует статистика нашего сервиса – в 2021 году свыше 1,2 млн пользователей «Выберу.ру» подбирали кредитные карты. Потребность россиян в кредитках продолжала стабильно расти каждый месяц. К примеру, показатель онлайн-спроса, по данным сервиса «Выберу.ру», в декабре был на 20% выше, чем годом ранее, и достиг исторического максимума – почти 2,2 млн. человек искали кредитные карты. Аffinity index (индекс региональной популярности) был на пиковых значениях в Москве, Уфе, Перми, Сочи. На нашем сервисе мы наблюдаем аналогичную динамику, а кредитные карты в декабре подбирали на 30% чаще, чем годом ранее. Посетители могли сравнить условия 409 продуктов (включая 295 карт с льготным периодом от 50 дней), представленных в нашей базе. С помощью калькулятора заемщики рассчитывали наиболее выгодную «кредитку» и отправляли заявки в банки-кредиторы. Помимо москвичей активно выбирали кредитки жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска и Краснодара», – отметила директор по коммуникациям «Выберу.ру» Ирина Андриевская.


Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-cards-big-grace-period-december-2021/


«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса -  более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. В октябре 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мечты Труса


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Джиган

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае


Москва

Появилось первое видео с «исчезнувшей» после операции Кейт Миддлтон


Владимир Путин

Путин заявил о наличии условий для укрепления и усиления России


Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Москва

Появилось первое видео с «исчезнувшей» после операции Кейт Миддлтон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ