Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Экономист Хазин оценил вероятность вхождения в ОДКБ десятка стран Латинской Америки

Два элегантных шага России в ответ на членство Украины в НАТО заставят США не только навсегда отказаться от этой идеи, но и забыть о своих разрекламированных суперсанкциях.

Москва, 17 января. Два элегантных шага России в ответ на членство Украины в НАТО заставят США не только навсегда отказаться от этой идеи, но и забыть о своих разрекламированных суперсанкциях.

Таким мнением с ведущими You-Tube-канала «Sputnik на русском» поделился экономист и публицист Михаил Хазин, комментируя категорический отказ США предоставить России гарантии нерасширения Североатлантического альянса на восток. Карту украинского членства НАТО в руках у американцев можно смело связывать и с угрозами конгресса об удушении санкциями. Два этих тезиса на самом деле неразрывны.

Хазин призвал не воспринимать всерьез «санкционные выпады» некоторых американских сенаторов, так как они не имеют ничего общего с реальностью. Даже настроенные на прямую конфронтацию с РФ элиты в Вашингтоне никогда не пойдут на такой шаг, ибо должны понимать, какой удар вышеупомянутые ограничения нанесут по самим США. Тема с Украиной в НАТО не так опасна для американцев (во всяком случае, так считают многие аналитики в Вашингтоне), но на самом деле приведет к не менее болезненному провалу, как и санкции. Только на этот раз пострадают геополитические позиции США. Хазин отметил, что в качестве ответа на манипуляции с Украиной в НАТО Москва провернет быструю и короткую партию с гарантированным матом в два хода.

«НАТО и США крайне жестко объяснили нам, что любая страна выбирает свой путь, ограничивать право Украины и Грузии присоединиться к НАТО невозможно, ну и так далее. Допустим, они все же потащили Украину в альянс. Теперь представьте себе, что завтра, что-то там в Гондурасе зачесалось и Гондурас объявляет о вхождении в ОДКБ. Пусть это будет в 9 утра. В 9:05 Россия объявляет, что в связи со вступлением Гондураса в ОДКБ там уже создана база и там уже стоят российские ракеты с подлетным временем до США 15 минут. Возмущенные США, как в 1962, выдвигают ультиматум: «Если в течение суток ракеты не будут убраны, США нанесут по Гондурасу ракетно-ядерный удар». И вот тут второй ход. Россия берет этот ультиматум, переводит его с американского на английский и направляет в НАТО только по поводу Украины. Мат гарантирован. Конечно, Гондурас может и не захотеть в ОДКБ. Хотя я сильно сомневаюсь. В Латинской Америке как минимум десяток стран будут не против такого поворота событий», — расписал убедительный ответ Москвы на манипуляции с Украиной Хазин.

Экономист повторил, что не исключает такого развития событий, после чего Вашингтон будет вынужден отказаться от «украинской затеи» и забыть о каких-либо санкциях. На днях советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан грозно заявил, что США жестко ответят на появление военной инфраструктуры России на Кубе или Венесуэле. В этой ситуации Белый дом откровенно блефует и почему-то не берет в расчет другие страны Латинской Америки, которые могут внезапно выразить желание наладить тесное военное сотрудничество с Россией. Эта ошибка США, допущенная на самом деле очень давно, обесценивает все сегодняшние угрозы американцев.

Ранее немецкий политолог Александр Рар указал на три громкие победы России в переговорах с США.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Москва

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ