В 2021 году пожарные и спасатели столицы четыре раза занимали первые места на престижных профессиональных конкурсах

В 2021 году пожарные и спасатели столицы четыре раза занимали первые места на престижных профессиональных конкурсах

             Спасатели и пожарные стали лучшими в поиске людей в природной среде, ликвидации дорожно-транспортного происшествия, показали наивысший результат на соревнованиях по многоборью спасателей, стали призерами открытых соревнований «Пожарный Олимп».

            Работники столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах стали победителями Чемпионата России по многоборью спасателей. За первое место боролись 20 сильнейших команд из разных городов страны.

1На соревновании участников ждали кросс-эстафета и комплексное силовое упражнение на перекладине. Также команды демонстрировали навыки по ведению поисково-спасательных работ в горно-лесной местности и ориентированию, выполняли маневрирование на акватории, оказывали помощь условным пострадавшим на воде, проводили водолазные работы, спасали людей в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

            Сборная пожарно-спасательного отряда № 209 имени полковника А.А. Жебелева Пожарно-спасательного центра Москвы приняла участие в финальном этапе Всероссийских соревнований на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП в 2021 году, где показала лучшее время среди 12 сильнейших команд пожарно-спасательных подразделений со всей страны.

            Участникам необходимо было максимально быстро оценить ситуацию на месте происшествия, определить степень тяжести травм условных пострадавших, провести аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавших из поврежденного автомобиля, оказать доврачебную помощь людям, попавшим в ДТП.

            Открытые соревнования «Пожарный Олимп» проходили в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности на соревнованиях представили 36 пожарных и спасателей, двое из которых заняли призовые места.

            Соревновательная дистанция состояла из восьми упражнений на силу, выносливость, скорость и отработку профессиональных навыков. Все упражнения участники выполняли в полной амуниции, «включенные» в дыхательный аппарат, что значительно усиливало нагрузку.

            Во время подготовки к участию в состязаниях на учебно-тренировочном полигоне Департамента в Апаринках воссоздали полосу препятствий, немного ее усложнив. Пожарно-спасательным центром было отобрано 36 работников, которые усиленно тренировались. Результат занятий — достойное выступление.

            По словам заместителя руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрия Скоркина, добиваться таких высоких результатов удается благодаря комплексному подходу к обучению и подготовке пожарных и спасателей столицы. Обучение спасателей, пожарных, добровольцев и специалистов по гражданской обороне проводится в специализированных учебных заведениях города — в учебном центре ГО и ЧС Москвы и Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Регулярная аттестация спасателей и практическая подготовка пожарных и спасателей осуществляется на учебном полигоне Департамента ГОЧСиПБ, оборудованном 20 современными площадками и учебными местами для отработки действий по тушению пожара и ликвидации происшествий любой сложности.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Москва

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ