Сатановскому очень понравился троллинг Пескова в адрес США

Polit.info
193

Сатановскому очень понравился троллинг Пескова в адрес США

Украина вошла в состав России за полтора века до того, как Америка возникла в качестве государства, поэтому отношения с Киевом для Москвы являются семейным делом, в котором она разберется без помощи Вашингтона.

Об этом в своем Telegram-канале рассуждает известный политолог Евгений Сатановский, которому очень понравилась идея, высказанная ранее официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым.

Ранее Песков заявил, что для России не имеет смысла обсуждать с Соединенными Штатами свои отношения с Украиной, а вопрос размещения под боком у Америки – где-нибудь в странах Латинской Америки – тех или иных российских военных мощностей это тема для обсуждения между Москвой и теми суверенными государствами.

По словам Сатановского, эта идея звучит на редкость хорошо.

«Если это такой троллинг, поскольку слова Пескова точнее точного отзеркаливают американскую лексику по Восточной Европе и постсоветскому пространству, то попадание в десятку, — оценил политолог. — Если за ними стоит нечто конкретное, на тему реальных вариантов действий России, то в интересах Соединенных Штатов не делать оскорбленный вид, а как можно скорее решить вопросы, которые перед ними поставлены (президентом РФ Владимиром) Путиным».

Сатановскому очень понравился троллинг Пескова в адрес США

По словам эксперта, предложения России совершенно понятны. Либо североатлантический Альянс сам отодвигается на рубежи 1997 года, убирая туда свои передовые базы, ударные вооружения и войска, каким-то образом договорившись об этом со своими союзниками, либо его туда отодвинут.

В этой формуле нет ничего непонятного, тем более, что всю схему Россия изложила Западу по пунктам, чтобы никто ничего не перепутал.

«Понятно, что люди отвыкли, что с ними так разговаривают и не очень понимают, с чего вдруг туземцы так обнаглели, что говорят с американцами так, как те привыкли говорить со всеми остальными. Но пускай привыкают. Так когда-то уже было», — подчеркнул политолог.

Например, напомнил он, когда, завершая войну с Наполеоном, русские войска входили в Париж, в России никого не интересовало, что по этому поводу думают расположенные за океаном молодые Соединенные Штаты. А Украина и вовсе вошла в состав России за полтора столетия до того, как американцы организовали свое государство.

«Будут нам еще из Вашингтона насчет отношений с Киевом байки рассказывать и бейцы крутить! Как-нибудь без них разберемся. Семейное дело. Двое в драку, третий — куда? Правильно. Перевел бы кто-нибудь американскому руководству эту поговорку, которая точнее точного отображает то, о чем говорил Песков», — рассуждает Сатановский.

Сатановскому очень понравился троллинг Пескова в адрес США

Перевод, по ироничному замечанию эксперта, могла бы обеспечить заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, которая в молодости проходила практику на советском рыболовном сейнере, и потом сама этим хвасталась. Сейчас самое время вспомнить освоенную тогда лексику.

И хотя на официальном уровне российское руководство говорит исключительно вежливо, Западу давно пора понять, что суть дела от этого не меняется, заключил Сатановский.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Москва

В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону


Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ