Систему SMS-уведомлений для победителей торгов подключили на инвестиционном портале столицы

Mskagency.ru (Москва)
205
17.01.2022 23:34. Агентство "Москва".

Новый функционал SMS-уведомлений появился на инвестиционном портале Москвы, с его помощью пользователям, победившим в торгах на приобретение или аренду объектов недвижимости, сообщают о поступлении в личный кабинет проектов договоров, актов или дополнительных соглашений. Это помогает оформить документы в установленные законом сроки и не упустить сделку, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Городу важно, чтобы предприниматели оперативно получали информацию. SMS-оповещение позволяет победителям торгов соблюсти все установленные сроки и точно знать, на каком этапе оформления находятся документы», - приводятся в сообщении слова руководителя направления по цифровизации комплексов экономики и городского хозяйства департамента информационных технологий Москвы Романа Урнышева.

Уточняется, что срок совершения сделки с момента подведения итогов торгов и объявления победителя строго регламентирован и зависит от типа объекта. SMS-оповещение поможет инвесторам не пропустить важный момент и вовремя оформить договор. Если же не подписать документы в отведенное время, право на приобретение недвижимости перейдет к следующему участнику торгов, сделавшему предпоследнее ценовое предложение. А победителя, проигнорировавшего сделку, признают уклонившимся от нее. При этом сумму задатка, которую он внес на электронной площадке для участия в торгах, ему не вернут.

Подписать договор можно в личном кабинете на инвестиционном портале. Когда его отправят в Росреестр, пользователь получит SMS-уведомление. А из последующих сообщений он узнает о том, на каком этапе находится процесс регистрации права собственности вплоть до его завершения. Также пользователь получит SMS в случае приостановки или отказа в регистрации и расторжении договора в связи с неоплатой или неподписанием акта приема-передачи.

«В 2021 году была проделана большая работа по развитию личного кабинета на инвестиционном портале города Москвы. У победителей торгов появились возможности обмениваться документами с продавцом, подписывать их, а также получать полную информацию обо всех этапах прохождения сделки», - добавил заместитель руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Алексей Гаранин, которого цитируют в материале.

Как отмечается, инвестиционный портал Москвы начал работать в 2014 году. Он был создан для повышения эффективности и качества взаимодействия города с бизнесом. Зарегистрированным пользователям доступны 30 удобных онлайн-сервисов. С их помощью они могут узнавать актуальную информацию об инвестиционных проектах, которые реализуют в столице, мерах поддержки бизнеса, налоговых режимах и льготах, участии в торгах по продаже и аренде городского имущества. Сейчас на сайте более 62 тыс. личных кабинетов, ежедневно портал посещают 8,7 тыс. уникальных пользователей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ