Добавить новость

Эпидемиолог Горелов определил сроки распространения «Омикрона» до регионов России

Распространение омикрон-штамма коронавируса до российских регионов может занять до двух недель. Соответствующее заявление сделал заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Москва, 18 января. Распространение омикрон-штамма коронавируса до российских регионов может занять до двух недель. Соответствующее заявление сделал заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Он объяснил, что столь быстрое распространение штамма связано с завершением каникул. По словам Горелова, после новогодних праздников в Россию вернулись туристы из 20 стран, в том числе тех, где «Омикрон» уже успел размножиться в популяции. Об этом эпидемиолог рассказал в беседе с «Известиями».

«Сейчас ввоз из-за границы уже не ключевой источник, есть распространение инфекции внутри страны, штамм появился в популяции. Есть случай в Ростове-на-Дону, где ребенок и мама, которые никуда не выезжали, заболели одномоментно», — добавил Горелов.

При этом пик распространения омикрон-штамма коронавируса в России ожидается в феврале. Как отметил ранее вирусолог Александр Чепурнов, в данный период количество случаев инфицирования новой мутацией достигнет максимума.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон


VIP

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций




Game News

Arkane Studios founder slams Microsoft for its Game Pass focus: 'At some point reality has to hit'


News Every Day

Edgbaston breached: India break duck in England’s storied fortress, win by 336 runs



Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Георгий Свиридов

Музей Георгия Свиридова в курском Фатеже расширится и станет федеральным


Москва

Анатолий Гарбузов: Москва представила передовые ...


Сергей Собянин

Собянин: 250 млрд рублей вложат в развитие рабочих мест у метро Москвы


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Москва

На калужской дороге в ДТП погиб водитель Hyundai




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ