Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

Sosnovoborsk.site
170


Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

Москва, 23.01.2022, 19:46:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российская команда снова готова выступить на Олимпийских играх, которые пройдут в 2022 году на территории Пекина. Сборная будет сражаться за золотые медали, но, как и в прошлый раз, без флага своей страны.

Несмотря на то, что Олимпиада в нынешнем году будет проходить со зрителями, без жестких коронавирусных ограничений не обошлось. Великобритании, США и других стран, которые объявили бойкот турниру, в 2022 году не будет.

Когда начнется Олимпиада в Пекине в 2022 году


Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

В нынешнем году состоится Зимняя Олимпиада. Она будет проходить в период 4 по 20 февраля в Пекине (Поднебесная). Напомним, вместе с Китаем за возможность проведения Олимпиады на своей территории сражался Казахстан. Однако столица Поднебесной оказалась на 4 голоса впереди своих конкурентов.

Напомним, в 2008 году Олимпиада уже проходила в Пекине. Тогда представители Российской Федерации завоевали бронзовые медали.

Большинство спортивных дисциплин во время Олимпиады 2022 будут проводиться на тех объектах, которые были построены в Китае еще в 2008 году. Из-за того, что в Чжанцзякоу и Яньцине снега больше, нежели в Пекине, там будет проходить больше соревнований.

Когда состоится церемония открытия зимней Олимпиады в Пекине


Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

Все, кто неравнодушен к Олимпиаде, смогут посмотреть торжественную церемонию открытия игр уже 4 февраля. Россиянам трансляция будет доступна в 15:00 по МСК.

Торжество будет проходить на Национальном стадионе Пекина — “Птичье гнездо”. В эфире телеканала “Россия-1” будут транслировать праздничное открытие зимнего спортивного турнира в Поднебесной.

Пока неизвестно, кто будет знаменосцем на открытии от российской сборной. Станислав Поздняков, который является главой Олимпийского комитета России, заявил, что о точном решении станет известно ближе к началу Олимпиады.

На данный момент готов большой список претендентов на такую почетную должность. Имя спортсмена станет известно в ходе совещания сборных команд и руководителей делегации. Одна из тем, которую затронут на открытии Олимпийских игр, посвящена экологии. В связи с коронавирусными ограничениями тех, кто будет участвовать в открытии будет мало, зато организаторы торжества прибегнут к использованию современных технологий.

Кто будет представлять Россию на Олимпиаде 2022 в Пекине


Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

Организаторы Олимпиады сделали все возможное, чтобы уравнять количество женщин и мужчин-спортсменов, тем самым сделать акцент на гендерном неравенстве. Итого от общего числа участников будет 47,25% женского пола.

Российскую сборную на Олимпийских играх на территории Поднебесной будет представлять около 199 спортсменов — 95 женщин и 104 мужчины. Однако окончательного списка еще нет. Свыше 450 россиян должно присутствовать на соревнованиях с учетом тренеров и других специалистов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Москва

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Суд арестовал замминистра обороны Иванова по делу о взяточничестве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ