Добавить новость

Коммунисты требуют от ГД разобраться с незаконной охотой с возможным участием генерала МВД

Znak.com
243
Группа депутатов Госдумы от КПРФ внесла на рассмотрение нижней палаты парламента протокольное поручение с требованием подробно разобраться в инциденте с гибелью человека на охоте, в которой, по неподтвержденным данным, принимал участие начальник ГУ МВДРФ по Москве Олег Баранов. Документ выложен на странице в Twitter депутата Дениса Парфенова. Авторы документа просят поручить думскому комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в Генпрокуратуре, Следственном комитете и МВД информацию об инциденте. Авторы документа сформулировали, в частности, такие вопросы: была ли это законная охота, кто принимал в ней участие, были ли в ходе охоты нанесены телесные повреждения человеку, возбуждалось ли по данному факту уголовное дело. Информация о происшествии на охоте, в которой, возможно, принимал участие Баранов, стала распространяться в телеграм-каналах 17 января. В частности, сообщалось, что генерал-лейтенант Баранов, а также начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор Шамиль Сибанов охотились на лосей и кабанов, хотя сезон охоты на них был закрыт за неделю до описываемых событий. Сообщалось также, что на охоте погиб бизнесмен - гендиректор ООО Луковниково Вячеслав Сальников. Znak.com удалось дозвониться до сына Сальникова - Дмитрия Сальникова - муниципального депутата-единоросса. Он сказал, что его отец не погиб, а находится в больнице. На вопрос о том, попал ли туда Сальников-старший в результате инцидента на охоте, сын ответил: Скорее всего . От дальнейших комментариев он воздержался.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-158 в Мордовии обновили 10 км покрытия


Жизнь

В сервисном локомотивном депо «Серов» новое оборудование ускорило проверку систем охлаждения тепловозов




Game News

Those shadow giants in the distance in Elden Ring Nightreign are over 2 miles tall⁠—almost as big as the Erdtree⁠—and nobody even mentions them in the game


News Every Day

Dow futures sink as Trump keeps pushing tariffs while White House suggests Powell’s job could be at risk



Москва

Москва прощается с жарой: жителей столицы предупредили о ливнях и грозах


Песня

На улицах и в парках Ульяновска запишут Песни великой страны


Москва

«Турбозавры» поучаствовали в Дне московского транспорта


Петербург

В Петербурге создают общественные пространства с защитой от ветра и подтопления


Москва

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: топ 5 мест для путешествий в летний сезон


Москва

Сергей Собянин: В Москве появятся три новых пешеходных моста к 2027 году




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ