Тренировки рядом с домом: начинаются занятия проекта «Мой спортивный район»

25 января в шести районах Москвы начинается реализация пилотного проекта «Мой спортивный район», сообщает mos.ru. Для местных жителей подготовили еженедельные бесплатные тренировки на спортивных площадках рядом с домом. На занятиях будут учить кататься на коньках, проводить кардио- или многофункциональные тренировки. Присоединиться к проекту можно всей семьей.

Проект организовал столичный Департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы» и проектом «Здоровая Москва».

Посещать занятия смогут все желающие, имеющие QR-код (вакцинированные двумя компонентами, переболевшие COVID-19 за последний год) или отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение двух дней.

Пилотный проект пройдет в шести районах Москвы: Солнцеве (ЗАО), Митине (СЗАО), Марьине (ЮВАО), Ясеневе (ЮЗАО), Коптеве и Беговом (САО). В дальнейшем организаторы планируют подключить к нему другие районы столицы.

На 10 спортивных площадках будет действовать единое расписание занятий для трех видов тренировок. Взрослых приглашают на многофункциональные тренировки по вторникам в 19:00. По субботам в 14:00 можно присоединиться к зимним кардиотренировкам. Для семей с детьми каждое воскресенье в 14:00 будут начинаться занятия по семейному спорту.

Также в рамках проекта задействуют шесть катков. На льду тренировки будут проходить раз в неделю — по воскресеньям в 16:00. Участники старше 10 лет смогут не только научиться кататься на коньках, но и освоить разные элементы и упражнения.

Занятия проведут квалифицированные тренеры Мосгорспорта.

Продолжительность каждой тренировки — 60 минут. Для занятий нужна спортивная форма, а также эластичные ленты и бутылка воды.

Узнать подробности и присоединиться к проекту «Мой спортивный район» можно на сайте, а также во всех столичных центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут желающим заполнить анкету на сайте.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Москва

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»


Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Москва

Рособрнадзор считает необходимым повышение требований знания русской устной речи мигрантами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ