Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Военный эксперт Матвеев: Россия должна использовать ООН для противодействия агрессии США

ПолитЭксперт
27

Пока Россия пытается вывести США на разговор о безопасности для всего мира, Вашингтон продолжает сводить все дискуссии к Украине. Четко выполняя поставленный план, Белый дом из раза в раз придумывал для Москвы новые обвинения. И как бы Кремль ни пытался переубедить Запад в отсутствии намерений на кого-то нападать, пропагандистская машина продолжает исправно штамповать статьи о несуществующем «вторжении».

Такое мнение высказал военный эксперт Игорь Матвеев в статье издания «The world and we». Вместе с тем к границам Донбасса уже стянули 120 тысяч бойцов ВСУ. Там же развернуто тяжелое вооружение, в том числе танки, средства ПВО, системы реактивного залпового огня.

Для провокации против ЛДНР щедрые поставщики в лице Вашингтона и Лондона изрядно постарались, передав Незалежной все необходимое вооружение: противотанковые комплексы, ПЗРК Stinger, средства связи и радиоэлектронной борьбы.

Определением, которое дала Генеральная Ассамблея ООН еще в 1974 году, полковник решил напомнить, что такое «агрессия» на самом деле.

«Агрессия — это применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности и политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом ООН», — гласит международный акт.

В качестве особой характеристики «агрессии» отмечается применение вооруженной силы первыми. В числе запрещенных средств ведения войны считается бактериологическое и токсичное оружие, которое может также причинить ущерб природной среде.

«Речь идет о 15-ти или даже более американских референс-лабораториях, которые часто называют "биологическими". Они обладают правом экс-территориальности, в них работают только американские биологи. Это лаборатории подчиняются министерству обороны США».

6

В российском документальном фильме «Штамм Андромеда» начальник войск химической, биологической и радиационной защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, микробиолог Михаил Супотницкий, врач-бактериолог Константин Малый, доктор биологических наук, полковник в отставке Михаил Предтечинский и другие специалисты высказали определенные сомнения по поводу функционирования референс-биолабораторий на территории Украины. По их мнению, это можно расценивать как освоение театра военных действий США и НАТО.

«Были показаны конфиденциальные документы, частично раскрывающие суть и цели работы референс-лабораторий. В том числе говорящие об участии в неких "экспериментах", иногда приведших к смертельным исходам, военнослужащих Украины без их ведома. На самой Украине, но и соседних с ней регионах РФ, в последние годы отмечаются резкие и пока ничем не объяснимые вспышки заболеваний корью, чумой, холерой, туляремией, свиным гриппом и другими заболеваниями», — рассказал автор публикации.

По мнению эксперта, Россия должна использовать Совет Безопасности ООН для того, чтобы ликвидировать подобные угрозы агрессии со стороны США на территории Украины. Благодаря международному органу мировое сообщество может ввести военные меры против агрессора, организовать трибуналы, произвести другие ограничительные меры.

В феврале 2015 года СБ принял резолюцию по украинскому вопросу о необходимости выполнения Минских соглашений. В 10-м положении этого документа содержалось требование о «выводе всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ, а также разоружение всех незаконных групп». К сожалению, Киев так и не выполнил ни одного из этих пунктов.

6

На этом основании Игорь Матвеев предлагает внести предложение в Совет Безопасности ООН о действиях США на территории Незалежной.

«На основании этого РФ предлагает признать США агрессором, Украину — государством, "предоставившим свою территорию в целях использования ее для совершения актов агрессии" против РФ. С огромной долей вероятности можно рассчитывать, что такая резолюция будет отклонена если не голосованием Совета Безопасности, то уж использованием права вето США и Великобританией», — констатировал военный эксперт.

При таком раскладе Кремль самостоятельно может заставить настоящего агрессора выполнять положения Устава ООН, а именно — провести проверки в референс-лабораториях США, арестовать их имущество и документацию. На этом фоне Украина будет вынуждена наконец-то выполнить пункты Минских соглашений и вывести иностранные войска из зоны конфликта.

Безусловно, подобные жесткие меры встретят сопротивление со стороны Запада. Однако Россия уже давно определилась со своим выбором.

«Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре честно предупредил своего американского коллегу: "Мы будем действовать так же, как действовали бы США"», — подытожил Матвеев.

Читайте также:

Востоковед Подопригора раскусил страх Запада в нелепом фейке о Путине и Си Цзиньпине

Американский аналитик Эпископос: Украине сказали — воевать за вас не будем

Военный эксперт Козин: эвакуация дипломатов США из Украины стала предвестником войны в Донбассе


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Министерство культуры подвело итоги прошлого года


#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ