Около 1,4 млн услуг оказали бездомным людям сотрудники Центра социальной адаптации Глинки в 2021 году

Mskagency.ru (Москва)
42
26.01.2022 07:54. Агентство "Москва".

В прошлом году сотрудники Центра социальной адаптации имени Глинки оказали бездомным людям около 1,4 млн услуг. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

«В центре всегда готовы протянуть руку помощи. Здесь помогают найти в себе силы изменить свою жизнь к лучшему, обрести надежду тем, кто оступился, в какой-то момент принял неверное решение или оказался в сложной жизненной ситуации по стечению обстоятельств. Нуждающиеся могут остаться в Центре социальной адаптации имени Глинки на ночлег, принять душ, постирать вещи, получить медицинскую помощь, одежду и обувь, еду, а также поддержку в восстановлении документов, трудоустройстве и многом другом. В 2021 году более 1,4 млн социальных услуг было предоставлено людям, которые по разным причинам оказались на улицах города», - рассказал Евгений Стружак.

Центр социальной адаптации имени Глинки помогает тем, кто остался без крова и средств к существованию, уже 25 лет. Люди без определенного места жительства могут рассчитывать не только на временное пребывание в центре, но и на предоставление им комплекса социальных услуг. Сотрудники оказывают поддержку в восстановлении документов, возвращении на прежнее место жительства, оформлении пенсии, трудоустройстве, установлении группы инвалидности. При необходимости с нуждающимися работают юристы и психологи.

Сотрудники учреждения предоставляют бездомным людям одежду и обувь, горячее питание, а также содействуют тому, чтобы они вернулись туда, где жили раньше. Таких услуг в прошлом году оказали около 770 тыс. Более 70% пребывающих в центре - люди в возрасте старше 50 лет. Кроме того, специалисты центра предоставляют первичную и специализированную медико-санитарную помощь. Они обеспечивают медицинский уход, при участии учреждения нуждающихся госпитализируют. Общее число таких услуг в 2021 году достигло более 340 тыс.

Также сотрудники центра принимают участие в розыске тех, кто пропал без вести, в том числе делают это в тесном взаимодействии с телевизионной программой «Жди меня».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Москва

Грозит до 15 лет тюрьмы: что известно о задержанном замминистра обороны РФ


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ