Сотрудничество Сastrol и Jaguar TCS Racing в Formula E помогает разрабатывать технологии для электромобилей будущего

Сотрудничество Сastrol и Jaguar TCS Racing в Formula E помогает разрабатывать технологии  для электромобилей будущего

В новом, восьмом сезоне чемпионата мира ABB FIA Formula E, стартующем 28 января, производитель смазочных материалов Castrol и гоночная команда Jaguar TCS Racing продолжат развивать успешное партнерство, помогающее им разрабатывать передовые технологии для электромобилей будущего.

Сотрудничая с гоночной командой автопроизводителя Jaguar Land Rover – Jaguar TCS Racing в рамках чемпионата мира ABB FIA Formula E, Castrol предоставляет партнеру техническую экспертизу и обеспечивает его высокоэффективными маслами и смазками. В частности, Castrol поставляет команде инновационную жидкостью Castrol e-Transmission Fluid, которая улучшила охлаждение и снизила потери на трение деталей силового агрегата гоночной машины Jaguar I-TYPE, тем самым значительно повысив его производительность.

Поддерживая Jaguar TCS Racing, Castrol содействует тому, чтобы команда набирала больше очков и чаще поднималась на подиум в чемпионате Formula E. Вместе с тем, Castrol всецело разделяет философию своего партнера «Гонка за инновациями» («Race to Innovate»), которая означает, что участие в острой конкурентной борьбе за рулем самых быстрых в мире полностью электрических машин помогает разрабатывать электромобили следующего поколения.

Партнерство с Jaguar TCS Racing на гоночной трассе помогает также Castrol совершенствовать свои передовые жидкости e-Fluids, e-Transmission Fluids, e-Coolants и e-Greases, предназначенные для систем трансмиссии будущих, а также существующих электромобилей. Одним из них является отмеченный множеством наград полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE.

В этом году гонщики команды Jaguar TCS Racing выступят на машине I-TYPE 5, которая превосходно себя зарекомендовала в ходе прошлого сезона Formula E. После завершения седьмого сезона, финальный этап которого состоялся 14-15 августа 2021 года в Берлине, в части доработки гоночного болида особое внимание команда уделила совершенствованию программного обеспечения с целью оптимизации управления энергопотреблением.

В новом сезоне, как и прежде, I-TYPE 5 будут пилотировать Митч Эванс и Сэм Берд. Во многом благодаря их опыту и усилиям в седьмом сезоне Formula E команда Jaguar TCS Racing заняла среди команд второе место. На пути к этому достижению Сэм одержал две победы – на этапах в Эд-Диръии и Нью-Йорке, а Митч поднимался на подиум пять раз и, набрав 90 очков, занял четвертое место в зачете среди пилотов.

Сэм Берд, пилот Jaguar TCS Racing: «Наши результаты, достигнутые в прошлом сезоне, показывают, что у нас есть отличная формула успеха. Чемпионат отличается жесткой конкуренцией, но мы полностью сосредоточены на том, чтобы стабильно набирать очки и бороться за победы. Это будет еще один сложный сезон, в котором каждая квалификация, гонка и очко будут иметь большое значение».

Участников и зрителей чемпионата мира ABB FIA Formula E 2022 года ждет 16 захватывающих гонок, первая из которых пройдет 28 января в Эд-Диръии, а финальная состоится 14 августа в Сеуле.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день


Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ