В Москве появится самое большое колесо обозрения в Европе

Блог сайта «НТВ»
260

На ВДНХ в Москве замкнули колесо обозрения «Солнце Москвы», которое станет самым большим в Европе. Новый объект — не просто аттракцион. Речь идет о многофункциональном центре с ресторанами, магазинами, кинотеатрами и выставочными пространствами.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Москве появится самое большое колесо обозрения в Европе

Илья Болонин, монтажник металлоконструкций: «Самое сложное — это монтаж сегментов, потому что это сложная и трудоемкая работа, связанная с большими рисками и приходится монтировать с осторожностью, работать в паре с напарником».

Во внешнем ободе «Солнца Москвы» 30 сегментов. Их сборка в замкнутое кольцо, которая длилась больше девяти месяцев и завершилась 26 января, означает, что реализация проекта вышла на финишную прямую. Строительство сопутствующей инфраструктуры многофункционального центра идет параллельно с монтажом главного объекта. Колесо обозрения оборудуют 30 кабинами, в каждой из которых смогут разместиться 15 человек.

Амиран Муцоев, председатель совета директоров компании-инвестора: «С высоты 140 метров — это как ты взлетаешь на самолете — можно увидеть будет всю Москву. Вторая его (колеса обозрения — прим. НТВ) уникальность в том, что в пяти кабинках из 30 мы сделали полностью прозрачный стеклянный пол. Такого нигде вообще в мире нет!».

Планируется, что «Солнце Москвы» будет работать круглый год. Зимой предусмотрен обогрев кабинок, летом будут включать кондиционеры. У колеса есть резервный источник питания, и даже если он выйдет из строя, всех посетителей можно будет эвакуировать.

Глеб Пауль, инженер по механизмам проекта «Солнце Москвы»: «Для управления колесом будет достаточно одного оператора, который сидит непосредственно в пункте управления. И еще двух операторов, которые расположены будут на уровне посадочной платформы».

Следующий этап строительства — установка и подключение кабин, проверка всех систем и монтаж иллюминации, благодаря которой «Солнце Москвы» можно будет увидеть из многих районов столицы. При этом световой поток направят внутрь колеса, и уровень засветки будет ниже предельно допустимых значений. Таким образом жители домов, расположенных недалеко от объекта, не будут испытывать неудобств.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

В Москве построили более 2,6 миллионов «квадратов» недвижимости





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ