«Омикрон» атакует столицу — поликлиники усиливают работу

Ирина Будеева
254
«Омикрон» атакует столицу — поликлиники усиливают работу

Заболеваемость коронавирусом в столице достигла рекордных отметок. За последний день в Москве прирост заражённых составил более 11 тысяч человек. «Омикрон» распространяется с небывалой для предыдущих волн скоростью и ещё не достиг своего максимума. Медицинские учреждения вновь готовятся к экстренному режиму и вносят корректировки в привычный ход работы, чтобы помочь как можно большему числу заболевших.

Дополнительные кабинеты дежурных врачей открыли в поликлиническом отделении ГКБ имени В.В. Вересаева. Здесь будут принимать пациентов с симптомами ОРВИ, так как признаки омикрон-штамма очень похожи на обычную простуду. Для таких посетителей в лечебнице организуют отдельных вход, чтобы разграничить поток людей и сократить распространение болезни. Чтобы попасть в специальную зону, необходимо обойти здание поликлиники слева и пройти по указателям. На входе пациентов с подозрением на коронавирус встретит администратор, у которого можно уточнить всю справочную информацию. Сами врачи разместятся на третьем этаже и займут три кабинета под номерами 220, 226 и 227. Также пациентов с повышенной температурой и симптомами ОРВИ планово принимают на втором этаже.

Вся остальная работа лечебного учреждения будет проходить в плановом режиме: здесь продолжат принимать соматических больных с гипертонией, диабетом, остеохондрозом и другими недугами. Допуск посторонних в стационар и роддом во время пандемии остаётся ограничен. Так врачи пресекают распространение коронавируса по больнице, а пациенты в стационаре не подвергаются опасности извне. Им родственники могут передать в отделения какую-либо пищу, но только в холлах и через доктора. Однако пациентов хорошо кормят в соответствии со специальными диетами, поэтому дополнительное питание чаще всего бывает лишним. Больные сыты благодаря качественным рационам, которые по договору с ГКБ им. В.В.Вересаева готовят сотрудники профессионального комбината питания. Цикличное недельное меню, составленное врачом-диетологом, разнообразно и не приедается. А вкусно приготовленные блюда развенчивают миф о «жутком и несъедобном» больничном питании, которого в столичных лечебницах уже не существует. На завтрак подают молочные каши, блюда из яиц, творог со сладким соусом. На обед предлагают суп, блюдо из мяса или рыбы — котлеты, биточки, тефтели, плов, треска и многое другое, а также подают гарниры и салаты. На полдник пациенты получают молочную и кисломолочную продукцию, соки и фрукты.

Сбалансированное диетическое питание является очень важной частью восстановления пациента при любой болезни, так как ослабленный организм сильно нуждается в энергии и новых силах. А вкусные блюда являются частью комфортных условий пребывания в больнице.

ГКБ имени В.В. Вересаева работает с 1993 года. На сегодняшний день это крупная многопрофильная клиника, которая делает упор на оказании помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежегодно здесь проходит лечение более 48 тысяч человек. В составе больницы находится крупный стационар на 771 койку, родильный дом, поликлиническое отделение, региональные сосудистый и инсультный центры.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»


Москва

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

ГИБДД проведет в Москве рейд среди самокатчиков и велосипедистов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ