В 2021 году на стройках Москвы проведено более 19 тысяч инструментальных обследований и испытаний

В 2021 году на стройках Москвы проведено более 19 тысяч инструментальных обследований и испытаний

В 2021 году «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») по поручению Мосгосстройнадзора провел 19 354 государственные работы, в том числе экспертизы, обследования, лабораторные испытания применяемых материалов и качества работ на всех этапах строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В прошлом году специалистами Центра выполнялись 144 вида государственных работ и 371 вид испытаний. На балансе Центра экспертиз находится более 1 200 единиц современного высокоточного оборудования, позволяющего своевременно выполнять большой и разноплановый объем работ, а также проводить уникальные измерения», — сказал Игорь Войстратенко.

Совместно со специалистами Центра экспертиз Мосгосстройнадзор осуществляет контроль на большинстве строящихся объектов города Москвы: в жилых домах, на линиях Московского метрополитена, в образовательных и спортивных учреждениях, а также на объектах железнодорожного и дорожного строительства. За 2021 год сотрудники Центра провели работу на 5 785 объектах. 43 % от общего числа выполненных работ — исследования монолитных и железобетонных конструкций. Эксперты проверяли прочностные характеристики бетона, состояние металлоконструкций, монолитные работы — все, от чего зависит надежность и дальнейшая безопасность зданий.

ГБУ «ЦЭИИС» привлекается для контроля качества строящихся домов по программе реновации жилищного фонда в городе Москве фактически с момента её старта в 2017 году. За прошедший год сотрудники ГБУ «ЦЭИИС» проверили 171 жилой дом, строящийся по программе. Было осуществлено 440 выездов на строительные площадки, по результатам которых оформлено 3 947 экспертных заключений.

«Приоритетным при проведении экспертных мероприятий сотрудниками Центра экспертиз остается контроль качества на объектах капитального строительства города Москвы, а также лабораторной контроль качества строительных материалов, применяемых при возведении и отделке зданий», — отметил директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров.

В четырех лабораториях Центра в 2021 году проведены исследования и испытания 3 689 образцов и проб, отобранных на строительных объектах Москвы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Москва

Московские парки возобновили работу после непогоды


Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Мама убитого мигрантом мотоциклиста рассказала о сыне: планировал свадьбу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ