Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бизнес-класс Москвы за два года подорожал на 58,3%

Компания «Level Group»
223
Бизнес-класс Москвы за два года подорожал на 58,3%

Московские новостройки бизнес-класса с конца 2019 года подорожали на 58,3%. По данным аналитиков компании Level Group, средняя цена в сегменте достигла 408 тыс. рублей за кв. метр. Комфорт-класс в последние два года также демонстрировал активный рост: стоимость поднялась на 47,7% и составила 274 тыс. рублей.

В предыдущем году высокий потребительский спрос и удорожание строительных материалов значительно стимулировали динамику цен на рынке столицы. В третьем квартале произошло замедление темпов роста, а в декабре положительная динамика вновь усилилась: за месяц комфорт-класс подорожал на 2,2%, а «бизнес» - на 2,1%. За 2021 год в целом средние цены в демократичном сегменте выросли на 28%, а в бизнес-классе – на 29,1%.

Спрос на недвижимость в Москве остается стабильным. Безусловно, после сворачивания программы льготной ипотеки и по мере роста ключевой ставки ЦБ произошла стабилизация ажиотажного спроса до привычных значений. Тем не менее по итогам года фиксируется прирост ДДУ: число сделок увеличилось на 15% и составило 73,2 тыс. При этом ипотечный спрос вырос на 19% (44,7 тыс. сделок), а неипотечный – на 8% (28,5 тыс. сделок).

Примечательно, что в декабре снижение ДДУ к прошлому году существенно замедлилось, до 7% (7,9 тыс. сделок). В последний месяц года у большинства лидеров рынка отмечался рост спроса.

«Качественные ЖК в топовых локациях пользуются высоким спросом покупателей. Так, наш новый проект бизнес-класса Level Мичуринский, строящийся в районе Очаково-Матвеевское, стал самым покупаемым жилым комплексом Москвы в декабре 2021 года. Продажи в проекте стартовали в середине ноября прошлого года, и мы уже реализовали более 350 квартир. В январе был введен в эксплуатацию камерный комплекс Level Донской в престижном Донском районе. Он оказался очень востребован и стабильно входил в десятку апарт-проектов бизнес-класса с самыми высокими темпами продаж: реализовано уже 96% предложения и в продаже осталось всего 10 апартаментов. В ЖК Level Причальный, который строится в Большом Сити, продано 786 лотов, что составляет 63% объема первой очереди. Другой пример – апартаментный комплекс Level Стрешнево, расположенный на стрелке Москвы-реки и Сходни. Этот проект является самым доступным по стоимости в своей локации с учетом срока сдачи и класса жилья. На сегодняшний день в комплексе осталось только 20% предложения – менее 200 лотов», - комментирует Александра Мамохина, директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ