Добавить новость

Растительное молоко от «Союзпишепрома» используют на чемпионате бариста

АиФ
4667

28-29 января в Екатеринбурге пройдет чемпионат лучших бариста УрФО по дисциплинам Barista, Brewers Cup и Cup Tasters. В рамках чемпионата организован первый на Урале батл по латте-арт на растительном молоке Green Milk Professional от «Союзпищепрома».

Победители чемпионата получают право выступить на финальных этапах, которые традиционно проводятся в Москве. Региональный отборочный этап соберет бариста из Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Челябинска, Ижевска, Кирова, Перми, Уфы, есть гости из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор соревнований – первое российское растительное молоко для бариста Green milk Professional. Оно уже зарекомендовало себя на Pir-Expo, Продэкспо стало самым быстрорастущим брендом альтернативного молока в России в 2020 году, и теперь представляет на Уральском чемпионате бариста новинки, в частности молоко «Овсяное», разработанное для кофе.

«Мы долго обсуждали вопрос о включении в линейку растительного молока для бариста вкуса «Овес». Да, вкус модный, особенно в Европе и США. В России он пока прижился в Москве и Санкт-Петербурге. Но нам не хватало яркости вкуса, долго не могли подобрать идеальное сочетание с кофе. Травянистый вкус овса в нашем восприятии был скорее экзотикой, акцентом на полезной составляющей, не компаньоном для кофе. На осенней выставке Pir-Expo один из бариста обратил наше внимание на специальную серию всемирно известного бренда Valio, который представил на рынке России свой вариант профессионального овсяного молока для бариста. И это молоко идеально сочеталось с кофе! Два месяца экспериментов, кардинальный пересмотр подготовки зерна для производства овсяного молока и наш ответ был готов. По первым отзывам бариста - новый Green Milk Professional «Овес» - претендент на лидерство. Прекрасная стабильная пенка, очень нежный молочный вкус, отсутствие горечи, легко рисовать латте арт. Наиболее частую фразу, которую мы слышали от бариста на этапе тестирования первой промышленной партии: «Я не ожидал, что «Овсяное» молоко может так классно взбиваться и идеально подходить к кофе»! Эту новинку впервые представим в Екатеринбурге, а через неделю она дебютирует на Продэкспо в Москве», - рассказал Дмитрий Полев, руководитель проекта «Растительные напитки» объединения «Союзпищепром».

Ответим, что альтернативное молоко все увереннее соперничает с традиционным из-за ярких вкусов и значительно более стабильной пенки. Сегодня каждая пятая чашка кофе на молоке делается на «альтернативе».

Новости компаний


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Здоровье

Как погода влияет на посещение кабинета врача?




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Stocks hit another record as House sends Trump $4.5 trillion bill to kick off July 4 weekend



Москва

Путин: артисты из стран БРИКС подтвердили участие в «Интервидении»


Оззи Осборн

Последний концерт Оззи Осборна: как проводили легенду Black Sabbath


Москва

Антициклон подпирает: метеоролог Тишковец объяснил резкое изменение погоды


Выставка

Выставка смоленского художника Михаила Горского состоялась в Пскове 


Москва

Компания «Гранд Сервис Экспресс» на фоне задержки рейсов в столичных аэропортах включила дополнительные купейные вагоны в оба состава поезда №53/54 «Гранд Экспресс» сообщением Санкт-Петербург – Москва и Москва –...


Москва

7 июля в истории Асбеста




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ