Добавить новость

Растительное молоко от «Союзпишепрома» используют на чемпионате бариста

АиФ
4667

28-29 января в Екатеринбурге пройдет чемпионат лучших бариста УрФО по дисциплинам Barista, Brewers Cup и Cup Tasters. В рамках чемпионата организован первый на Урале батл по латте-арт на растительном молоке Green Milk Professional от «Союзпищепрома».

Победители чемпионата получают право выступить на финальных этапах, которые традиционно проводятся в Москве. Региональный отборочный этап соберет бариста из Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Челябинска, Ижевска, Кирова, Перми, Уфы, есть гости из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор соревнований – первое российское растительное молоко для бариста Green milk Professional. Оно уже зарекомендовало себя на Pir-Expo, Продэкспо стало самым быстрорастущим брендом альтернативного молока в России в 2020 году, и теперь представляет на Уральском чемпионате бариста новинки, в частности молоко «Овсяное», разработанное для кофе.

«Мы долго обсуждали вопрос о включении в линейку растительного молока для бариста вкуса «Овес». Да, вкус модный, особенно в Европе и США. В России он пока прижился в Москве и Санкт-Петербурге. Но нам не хватало яркости вкуса, долго не могли подобрать идеальное сочетание с кофе. Травянистый вкус овса в нашем восприятии был скорее экзотикой, акцентом на полезной составляющей, не компаньоном для кофе. На осенней выставке Pir-Expo один из бариста обратил наше внимание на специальную серию всемирно известного бренда Valio, который представил на рынке России свой вариант профессионального овсяного молока для бариста. И это молоко идеально сочеталось с кофе! Два месяца экспериментов, кардинальный пересмотр подготовки зерна для производства овсяного молока и наш ответ был готов. По первым отзывам бариста - новый Green Milk Professional «Овес» - претендент на лидерство. Прекрасная стабильная пенка, очень нежный молочный вкус, отсутствие горечи, легко рисовать латте арт. Наиболее частую фразу, которую мы слышали от бариста на этапе тестирования первой промышленной партии: «Я не ожидал, что «Овсяное» молоко может так классно взбиваться и идеально подходить к кофе»! Эту новинку впервые представим в Екатеринбурге, а через неделю она дебютирует на Продэкспо в Москве», - рассказал Дмитрий Полев, руководитель проекта «Растительные напитки» объединения «Союзпищепром».

Ответим, что альтернативное молоко все увереннее соперничает с традиционным из-за ярких вкусов и значительно более стабильной пенки. Сегодня каждая пятая чашка кофе на молоке делается на «альтернативе».

Новости компаний


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге вынесли приговор криминальному авторитету Овчине


Здоровье

Опасная сторона загара: дерматолог Энгельгардт о последствиях для кожи




Game News

В демоверсию Silver Palace можно будет поиграть 3 августа в Китае


News Every Day

The anti-DEI movement has a new ally: The FCC



Москва

Подводный праздник в Dhawa Ihuru: погружение за скидками


Тимати

Беременная невеста Тимати поделилась болью: «Ее забрал рак. Когда мы узнали, была последняя стадия»


Москва

Звезда мировой оперы Шагимуратова споёт для гостей «Спасской башни»


30

Сергей Собянин: К началу учебного года подготовим 30 детских садов и школ


Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Москва

Шаг вперед: как пройдет «Формула Студент» в 2025 году




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ