Итоги семинара "Встреча с интерьерным юристом"

PR dialog
309


19 января в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл семинар «Встреча с интерьерным юристом: «Безопасность работы дизайнера».
 
Спикером выступила Елена Крюкова — дипломированный и практикующий юрист-судебник.
 
Елена начала своё выступление с того, как верно оформлять договор на разработку дизайн-проекта. Слушатели семинара узнали, что он относится к договорам подряда.
 
Спикер объяснила, какие пункты дизайнеру необходимо предусмотреть в договоре, чтобы защитить свои интересы. В договоре должны быть указаны этапы работ с перечнем передаваемой документации, стоимость каждого этапа, срок выполнения в рабочих днях, количество корректировок, как выглядит и передается итоговый результат работ. Также была рассмотрена важная тема интеллектуальных прав на разработанный дизайн-проект.
 
Елена напомнила, что помимо обязанностей исполнителя необходимо перечислить обязанности заказчика, после исполнения которых дизайнер приступает в работе: согласование ТЗ, передача технической документации, обеспечение доступа на объект, внесение предоплаты.
 
Отдельным блоком спикер рассмотрела оформление дополнительных услуг дизайнера. Елена подчеркнула, что договор на выполнение авторского надзора – это договор на оказание услуг. В нём необходимо прописать чёткие обязанности дизайнера по обеспечению соответствия выполняемых строительной бригадой ремонтных работ разработанному дизайн-проекту. За качеством и сроками выполняемых ремонтных работ дизайнер не следит — это относится к техническому надзору.
 
Слушатели узнали, какую роль играет ведение журнала авторского надзора: он может выступать в качестве надлежащего доказательства оказания услуг авторского надзора. В договоре важно указать, где он хранится, как ведётся, что происходит в случае его утраты.
 
Еще одной темой, которую затронула Елена, были правовые модели комплектации: консультационная, агентская и дилерская. Спикер пояснила, в чём их различия, что относится к зоне ответственности дизайнера, в чём заключаются его обязанности.
 
В завершении мероприятия гости задали интересующие их вопросы и поблагодарили спикера за исчерпывающую информацию по теме семинара.
 
Спасибо за интерес к нашим мероприятиям! До новых встреч в Экспострое!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Москва

Компания из Балашихи обеспечила запуск ракеты «Ангара-5»


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Как сделать так, чтоб было "писано от души"?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ