Зависимость стоимости работ от цены материалов

Блог сайта «Я строю»
39

На современном строительном рынке существует большое количество различных строительных компаний, которые занимаются как ремонтом, так и постройкой дома с «нуля». При этом расценки на ремонт квартир в Москве под ключ могут меняться, не только в зависимости от компании, которая предоставляет подобные услуг, а и от стоимости строительных материалов.

Кроме этого, стоит отметить одну закономерность, стоимость ремонтных строительных работ может зависеть и от населенного пункта. Чем больше город, тем выше расценки на работы.

Но все-же, основополагающим аспектом, при составлении цены на строительно-ремонтные работы, считается именно стоимость материалов.

К основным строительным материалам можно отнести:

щебень (или отсев), камень (пеноблоки), кирпич, цемент, песок, материалы из дерева (доски, бруски, балки и так далее), шифер (металлочерепица), шпаклевка, гвозди и шурупы.

Но помимо всего вышеперечисленного, для качественной работы применяют и совершенно новые варианты строительных материалов. Это:

гипсокартон, различные современные электрические кабели и оборудование, универсальные сантехнические материалы и так далее.

В каждом городе имеются люди, которые предпочитают строить жилье по самым современным Европейским стандартам. В связи с этим, стоимость ремонта или строительства может возрасти в несколько раз.

К примеру, ремонт квартир в Москве зачастую предусматривает использование различных эксклюзивных и натуральных материалов. Если сравнивать стоимость обычной керамической плитки с каменной, то второй вариант будет намного выше. То-же самое касается применяемых материалов для монтажа дверей и окон. На данный момент натуральные материалы имеют намного выше стоимость, нежели общепринятые строительные материалы.

Правда стоит отметить, что на современном этапе развития строительной отрасли, стали появляться и более экономные варианты строительных материалов. Примером может служить гипсокартон. Благодаря данному материалу, отпадает надобность в штукатурке стен и потолков, а это говорит о том, что снижаются затраты песка и цемента. Соответственно, стоимость отделки будет ниже. Помимо всего прочего, данный строительный материал может использоваться и в качестве основы для различных декоративных вариантов отделки помещений.

Таким образом, стоимость ремонта или строительства недвижимости напрямую зависит от стоимости применяемых для этих целей материалов. Как всем известно, стоимость работы равняется общей стоимости материалов. В связи с данной особенностью, стоимость строительно-ремонтных работ может колебаться в зависимости от эксклюзивности применяемых материалов.

Если в строительстве применяется еще и натуральные материалы (дерево, гранит, гипс, мрамор и так далее), тогда стоимость работ возрастет в несколько раз.

Таким образом, строительство недвижимости согласно всем Европейским стандартам будет довольно капиталоемким.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Москва

Город выставит на торги 10 помещений в исторических зданиях


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года — Собянин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ