Рынок железнодорожных перевозок в ЕАЭС продемонстрировал рост

EvrazesNews.ru
106

Рост железнодорожных грузоперевозок в ЕАЭС перевозок крайне важен для реализации транзитного и логистического потенциала Союза. Об этом заявила официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина на брифинге в Москве 9 февраля.

 Она также отметила, что в Стратегию-2025 включены меры по созданию транспортных коридоров, увеличению пассажирских и грузовых перевозок, созданию и развитию транспортной инфраструктуры в ЕАЭС в направлениях «Восток – Запад» и «Север – Юг».

"По итогам 2021 года рынок железнодорожных контейнерных перевозок ЕАЭС и России в частности продемонстрировал очередной рекорд: перевезено более 6,5 млн контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (+12,1% к уровню 2020 г.), из которых объем перевозок груженых контейнеров составил около 4,6 млн контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (+16,6%). Транзитные контейнерные перевозки по итогам года достигли уровня 1,1 млн (+34,4%).

Стоимость товаров, перевезенных этими грузовыми поездами, резко возросла: с 8 млрд долл. США в 2016 году до почти 75 млрд долл. США в 2021 году.

Комиссия стремится к обеспечению на рынке контейнерных перевозок в ЕАЭС стимулирующей конкуренции между всеми участниками",- также рассказала представитель ЕЭК.
"Важный интеграционный проект на евразийском транзитном маршруте Западная Европа – Китай осуществляется Акционерным обществом «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (совместное предприятие железных дорог Беларуси, Казахстана и России).

Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай на транзитных сервисах компании составил 692,5 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте, что на 27% превышает показатель 2020 года.

Существенное развитие получила отправка грузов на маршруте Китай – Европа – Китай через порты и терминалы Калининградской области - по итогам 2021 года объемы перевозок выросли в 3 раза до более 133 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте.

Всего в 2021 году в сервисах ОТЛК проследовало 6770 контейнерных поездов",- добавила она.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

«Супер Лайк Шоу»: Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ