Шестой день спецоперации: обзор. О чем бурлят соцсети

Шестой день спецоперации: обзор. О чем бурлят соцсети

Европа склоняет Россию, но в это же самое время страны Запада и их союзники по НАТО продолжают оказывать военную помощь Украине.

Как сообщает ИА Regnum, Эстония направит Украине дополнительную военную помощь в виде противотанковых ракет Javelin, зенитных боеприпасов, медиаоборудования и армейских сухпайков.

Латвия намерена передать Украине более десяти зенитно-ракетных-комплексов Stinger и военную амуницию, пишет Rubaltic.ru.

Венгрия же отказалась от поставок оружия на Украину. В соцсетях обсуждают высказывание премьера страны Виктора Орбана: он заявил, что готов воевать с Румынией за Львов и освобождение Приднестровья.

США заявили об отправке на Украину около 20 сотрудников агентства по международному развитию. По официальной версии — с целью оказания гуманитарной помощи населению. Эксперты же утверждают: на самом деле сотрудники американских спецслужб планируют собирать информацию о якобы «военных преступлениях» ВС РФ.

Более того, на Украину собираются отправить сирийских граждан, имеющих опыт ведения в составе запрещенной в России террористической организации «Игил», передает RusVesna. Вербовку наемников уже ведут спецслужбы Турции.

Тем временем представители «Нацкорпуса» Краснолуцкий и Коротких создают новое националистическое подразделение — «Ураган», пишет «Политнавигатор». Его формируют из иностранных наемников — жителей Прибалтики, Польши и Германии. Деятельность подразделения будет оплачиваться из средств, выделенных Украине Евросоюзом — так решил президент страны Владимир Зеленский.

В Сети обсуждают горячую новость: на Украине под руководством Главного управления разведки Министерства обороны страны сформировано 12 спецподразделений из представителей ДУК «Правый сектор». Участники этих подразделений будут разрушать инфраструктуру городов и убивать мирных жителей, но обвинят в этом Россию.

Очевидцы рассказывают, что Чернигове оружие раздадут больным людям: дополнительные подразделение территориальной обороны сформируют из числа персонала и пациентов противотуберкулезного санатория «Зеленый Гай», сообщает «Политнавигатор».

В городе Василькове в Киевской области продолжаются беспорядки, пишут пользователи соцсетей. Там сводное националистическое подразделение продлило комендантский час. Всех, кто передвигается по городу без желтой повязки на рукаве, задерживают. Многих убивают.

По данным издания «Политэксперт», украинские националисты переоборудовали все высотные дома на проспекте Победы в Харькове в огневые точки. На крышах разместили минометные расчеты, на верхних этажах — крупнокалиберные пулеметы. Жителям домов запрещено покидать свои квартиры.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ