Добавить новость

Выставка «В гостях у татар» открывается в Москве

Музей современной истории России приглашает на экспозицию, которую представили уже в девяти регионах, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

14 марта стартует выставочный проект «В гостях у татар», который расскажет о культуре, обрядах, обычаях, буднях и праздниках татарского народа. 

Проект представит более 100 предметов из этнографического собрания рубежа XIX-XX веков: женский татарский костюм, предметы быта, орудия труда, посуду, мебель, музыкальные инструменты, украшения. Экспозицию дополнят работы современных российских и зарубежных художников, созданные по итогам арт-симпозиумов в Елабуге.

Выставка основана на собраниях Елабужского музея-заповедника, Комплексного музея Нижнекамска и музея Казанского техникума народных художественных промыслов. 

Экспозиция «В гостях у татар» открыта в Москве до 10 апреля. 

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ