Добавить новость

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) к руководству Российской Федерации в связи с гуманитарной катастрофой в Нагорном Карабахе

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) к руководству Российской Федерации в связи с гуманитарной катастрофой в Нагорном Карабахе

Обращаем внимание руководства Российской Федерации, Минобороны России, а также командования миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе на складывающуюся по вине Азербайджана гуманитарную катастрофу. В последнее время в Нагорном Карабахе участились обстрелы армянских сёл. По вине азербайджанской стороны взорван газопровод.

Уже почти неделю всё население Нагорного Карабаха живёт без газа, отопления, начались перебои с электричеством. И это в переходный от зимы к весне период, когда ещё стоит достаточно холодная  погода. 

Азербайджанская сторона демонстративно игнорирует все попытки российских миротворцев разрешить проблему мирными способами.

Судя по всему, власти Азербайджана, подталкиваемые турецкой и украинской сторонами, готовы, воспользовавшись военным конфликтом на Украине, создать новый очаг напряжённости на Кавказе, чтобы отвлечь силы и внимание России,  открыть т.н. «второй фронт». В столь сложное время некоторые проазербайджанские силы в России предпринимают через СМИ попытки очернить Армению, распространяют заведомо ложные информационные сообщения. При этом они умышленно «не замечают», что многомиллионная армянская диаспора России одна из немногих заявила о своей полной, твёрдой и практической поддержке политики Президента России Владимира Путина по защите прав жителей Донецкой Народной и Луганской Народной Республик.

Необходимо также учесть, что власти Арцаха (НКР) 22 февраля 2022 г. официально приветствовали признание ДНР и ЛНР со стороны РФ.

Официальный Баку грубо нарушает обязательства, взятые на себя в  соответствии с Заявлением от 9 ноября 2020 года,  на основании которого в Нагорном Карабахе были размещены российские миротворческие силы. 

Мы призываем руководство Российской Федерации предпринять все необходимые действия, которые исходят от Заявления от 09 ноября 2020 года, а также соответствующих Указов Президента РФ, определяющих права и обязанности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе, для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Координационный совет Российско-Армянских организаций, обращается с призывом к руководству Российской Федерации, Минобороны России и командованию миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе проявить твёрдую волю и пресечь все попытки дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе. Просим Вас принять срочные меры, чтобы российский миротворческий контингент как можно скорее способствовал восстановлению работы газопровода в Нагорном Карабахе. Настоятельно призываем также принять меры по пресечению обстрелов мирных армянских сёл Карабаха со стороны Азербайджана. 

 Мы солидарны с Россией и желаем ей всяческих успехов.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 13 марта 2022 года, город Москва

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ