Быстрый гол и контрольный выстрел. «Зенит» бьёт «Спартак» в Москве

«Зенит» в Москве одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:0 в матче 20-го тура молодёжного первенства России по футболу.

Успех «сине-бело-голубым» обеспечил быстрый гол Рони Михайловского, который забил уже на 5-й минуте после прострела Андрея Марьянова. Во втором тайме, на 66-й минуте, второй мяч в ворота «красно-белых» в быстрой контратаке отправил вышедший на замену Савва Котов. И вновь после передачи с фланга, которую сделал Никита Лузан. Эффектным получился «контрольный выстрел», после которого судьба матча была окончательно решена.

После этой победы команда Константина Зырянова набрала 34 очка и обошла в турнирной таблице «Спартак», у которого в активе осталось 33 балла. Рокировка получилась - «Зенит» теперь выше принципиального соперника. «Сине-бело-голубые» - на 6-м месте, при равенстве очков с «Сочи» и «Чертаново» «Зенит» опережает конкурентов по дополнительным показателям. «Спартак» - девятый в таблице.