Добавить новость

В Москве назвали магазины с ограничением наценок на продукты

Блог сайта «НТВ»
286

В Федеральной антимонопольной службе столицы рассказали о торговых сетях, присоединившихся к инициативе по ограничению наценок.

Крупные торговые сети Москвы присоединились к инициативе по добровольному ограничению наценок на продукты.

Сообщение Федеральной антимонопольной службы Москвы: «Московское УФАС России совместно с Департаментом торговли и услуг правительства Москвы провело ряд совещаний с крупными региональными торговыми сетями По итогам совещаний торговые сети „Авоська“, „Азбука Вкуса“, „БиМ“, „ВкусВилл“, „Да!“, „Магнолия“, „Мираторг“, „Мясновъ“ присоединились к инициативе добровольного ограничения надбавок».

В ФАС подчеркнули, что торговые сети сами определяют позиции, период и предельный размер наценки. Ранее эту инициативу уже поддержали «Карусель», «Магнит», «Перекресток», «Пятёрочка» и «Чижик».

В перечень товаров с ограниченными наценками каждой сети входят овощи, фрукты, яйца, сахар, хлеб, молоко. Некоторые сети включили в список рыбу, курятину и свинину, а также средства гигиены и бытовую химию, сообщили в ФАС. В ведомстве поблагодарили ритейлеров столицы, поддержавших инициативу по повышению доступности продовольственных товаров.



Накануне председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала сограждан не скупать в панике гречку и сахар, напомнив о том, что крупы испортятся, и что Россия обладает достаточными запасами продовольствия.

14 марта 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановления о временном запрете на экспорт зерновых в государства Евразийского экономического союза и сахара в третьи страны. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару — до 31 августа 2022 года.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ