Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ускорение развития IT-отрасли в России: в ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» стартап «Код Памяти» представит DeathTech

Mockva News
125

DeathTech-стартап «Код Памяти», запущенный IT-предпринимателями из Москвы, стал участником Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». 22 марта 2022 года сервису «Код Памяти» присвоен статус участника проекта по созданию и обеспечению функционирования ИНТЦ «Воробьевы горы» в рамках поддержки государством ускоренного развития IT-отрасли.

Сервис «Код Памяти» позволяет сохранять информацию об ушедшем человеке на интернет-странице, а QR-код с доступом к ней разместить на надгробии или колумбарии. Помимо «Страницы памяти» на платформе есть функция «Памятные места», благодаря которой таблички с QR-кодом можно разместить в местах исторического и культурного значения, а посетители смогут легко зайти на интернет-страницу места и узнать его историю. Также компания планирует предоставлять услуги в области генеалогии и помогать в создании мемуаров. 

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» создан для формирования на новой территории МГУ им. М.В.Ломоносова инновационной экосистемы мирового уровня в целях реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектах. 

Реализация проектов сервиса «Код Памяти» в рамках программы ИНТЦ «Воробьевы горы» позволит развивать область DeathTech в России на новом уровне. Это сотрудничество поможет интегрировать технологии этой сферы в наше общество и даст возможность мемориальной области стать более открытой и доступной для любого человека. Также работа в рамках Инновационного научно-технологического центра покажет инвестиционную привлекательность сферы DeathTech и ее актуальность на территории нашей страны. 

В сервисе «Код Памяти» уже зарегистрировались более 22 тыс. человек. На «страницу памяти» в интернете можно загрузить информацию об ушедшем человеке — фотографии, аудиозаписи (любимую музыку или запись голоса), видео из семейного архива и памятный текст. Так пользователи смогут лучше сохранить воспоминания о близких, поделиться ими с другими или вспомнить самые важные моменты их совместного прошлого, придя на кладбище и воспользовавшись «Кодом памяти».

QR-код со ссылкой на страницу размещается на нержавеющей металлической табличке. Её можно прикрепить к надгробию, колумбарной плите или другому памятному месту. Один и тот же QR-код можно использовать в разных локациях: к примеру, разместить код доступа к странице известного актера и на месте захоронения, и в театре. 

«Код Памяти» предлагает пользователям несколько тарифов для создания страницы памяти: от бесплатного (где можно разместить фото, годы жизни, а также информацию о месте захоронения) до расширенного (он позволяет загружать разные медиафайлы). Самый популярный тариф стоит 5 450 рублей и предлагает QR-код на одну страницу и расширенный функционал портала (возможность создавать фотогалереи, добавлять видео, аудио записи, редактировать гостевую книгу). Оплата сервиса взимается с пользователя только один раз, при создании страницы. После получения статуса резидента ИНТЦ МГУ у «Кода Памяти» появилась уникальная возможность взаимодействовать с научным и студенческим сообществами МГУ, принимать участие во внутренних мероприятиях «долины», получать консалтинговые услуги от экспертов ИНТЦ и внедрять новые технологии в свою бизнес-систему. Оказывать поддержку в этом им будет Акселератор Возможностей.

Запись Ускорение развития IT-отрасли в России: в ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» стартап «Код Памяти» представит DeathTech впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Певец

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Москва

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ