Елизовчанин Александр Хорошилов выиграл золотую медаль на горнолыжных соревнованиях на Камчатке

«КамИнформ»
29

На Камчатке во  второй день чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на горе Морозной золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» среди мужчин выиграл елизовчанин Александр Хорошилов.

Спортсмен сейчас представляет Московскую область. Горнолыжник Александр Хорошилов прошел трассу с результатом 1:36:60. Александр – один из самых титулованных спортсменов страны, участник пяти Олимпийских игр. Золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» среди женщин завоевала Полина Мельникова из Москвы. Она прошла трассу с результатом 1:43:90.

Сегодня на горе Морозной состоится чемпионат России в дисциплине "параллельный слалом".

Напомним, серия горнолыжных соревнований, которая включает в себя чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту продлится на Камчатке до 29 марта. В них принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России.