Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Результат непогоды в Москве — поваленные деревья и пострадавшая женщина

Блог сайта «Business FM»
12

По прогнозам синоптиков, ближайшие несколько дней будут ненастными, вернутся осадки в виде снега, а сменяющие друг друга циклоны принесут в столицу минусовые температуры и сильные ветра

Ветер повалил в Москве 35 деревьев, повреждены несколько автомобилей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале комплекс городского хозяйства.

Из-за падения дерева в Ферганском проезде пострадала 49-летняя женщина. Пострадавшая получила ушибы и госпитализирована в одну из городских больниц. Медики оценивают состояние женщины как средней тяжести.

Порывы ветра в Москве в субботу достигали 20 метров в секунду. Синоптики ожидают, что в воскресенье ветер в столичном регионе усилится до 25 метров в секунду.

О погоде в Москве в эти выходные и на следующей неделе рассказывает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Этот ветер и это изменение погоды были прогнозируемы с хорошей заблаговременностью, за трое-четверо суток было видно, как идет смена воздушной массы. Это обычно более заметно в более континентальных районах, но весной есть контраст температур, и он приводит к усилению тех процессов, которые связаны с заменой воздушных масс. Сегодня это произошло с усилением ветра, причем порывы его достигали, по данным метеостанций, 22-23 метра в секунду. Но это порывы, и плюс осадки, некое подобие града, это сильно впечатлило. По наблюдениям метеостанций «Балчуг» и МГУ даже выпал мелкий град и были слышны первые раскаты грома. Такие сюрпризы погоды для весенних процессов, с усилением ветра, привычны. Завтра процесс будет только усиливаться. Это похолодание приведет нас в отрицательную область, осадки будут продолжаться в основном в виде снега, поэтому мы вспомним опять, что на улице может быть гололедица. С заменой шин можно повременить еще дней 10-12. Что касается ветра — сам циклон отходит восточнее, мы попадаем в зону сильных барических градиентов и порывы ветра по-прежнему могут составлять 20-22 метра в секунду. Мы два дня будем видеть сильный ветер, не целый день, в ночные часы мы немного отдохнем от порывов ветра, но в дневные часы опять 20-22 метра в секунду и потом только в понедельник у нас передышка. Во вторник следующий циклон и тоже ветер, 17-19 метров в секунду. Деревьям нужно выдержать завтрашний день, а потом будет полегче».

В связи с усилением ветра в Москве объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень погодной опасности.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Москва

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ