Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зеленский предложил России капитулировать. Чем ответит Москва?

Russianpulse.ru
203

Свежее интервью Зеленского российским иноагентам – это, конечно, в чистом виде смесь бравады, угроз и  наглости (той, которая «второе счастье») Тем не менее,  оно интересно, как минимум, двумя вещами.

Во-первых, демонстрируемым уровнем самопрезентации салорейха и его вождя для иностранной аудитории. И произносимые слова, и выбор собеседников-интервьюеров, и даже визуальная картинка – все это было направлено исключительно на ту небольшую часть россиян, как живущих в самой РФ, так и за ее пределами, которую на современном околополитическом языке принято именовать странным термином «либералы» ( странным – потому, что вся эта публика  равно как и демонстрируемые ими взгляды, имеет мало общего с понятием либерализма, это, скорее, тоталитарная секта с антироссийским символом веры).

По сути, Зеленский обращался не к россиянам, а к аудитории  Быкова-Акунина-Шендеровича. И надо сказать, говорил на понятном им языке. Вплоть до КВНовских шуточек с бородой («Вечеринка была хорошая, ребят, а кто убирать будет?»). Понятно, что российскому большинству такое не заходит, а если и заходит, то уж точно не в комплекте с остальными тезисами.

Во-вторых, демонстрируемым уровнем адекватности. С приставкой «не». В самом деле, Зеленский говорил как победитель. Да что там – его ключевой тезис по вопросам, составляющим предмет переговоров с российской стороны – вы сначала капитулируйте, выведите войска, а потом мы, так и быть, о чем-нибудь поговорим. Может быть, даже референдум проведем. Когда-нибудь потом. Но это неточно.

Примечательно, что ЛДНР на языке Зеленского – это «компромиссные территории — все, что было до 24 февраля, до нападения». Иначе говоря, признавать ДНР и ДНР в границах областей Киев – не то что не собирается, он даже обсуждать это не намерен. Как не намерен вести прямой диалог с главами республик – видимо, даже текущая военная ситуация Зеленского ни в чем не убедила и ничему не научила.

«Забирать Крым силовым путем» Украина, по словам Зеленского, не будет. И не потому, что остатки авиации и флота на такое решительно неспособны, а из неких гуманистических соображений – «людей жалко». Ну а чего – аудитория закрытого «Эха Москвы» схавает. Они же верят в то, что ВСУ почти победили Путина. Так почему бы им еще и Крым не забрать? В реальности, где украинцы одерживают десять перемог подряд под одной и той же Чернобаевкой – это нормально.

Референдум? Сначала выведите войска, Как же считать голоса под дулами автоматов. При этом, автомат автомату рознь. Если это ВСУ, то не считается.

Статус русского языка? Нет, конечно. Ненависть ко всему русскому будет только расти, это я вам как президент обещаю.

Демилитаризация и денацификация? Нет, не слышал. А что это вообще такое? Походу, единственное, на что готова пойти Украина Зеленского – это согласиться обсуждать гарантии безопасности себе же, безъядерный статус и нейтралитет.

Нетрудно заметить, что половина этого списка не нуждается в обсуждении. Например, безьядерный статус Украины и так есть. Даже при том, что в Киеве упорно отрицают работу по созданию «грязной бомбы», как и существование западных биолабораторий.

Да и вообще, это Путину надо войну побыстрее заканчивать, вот он пусть и старается.

«Я считаю, что войну можно быстро закончить — и тянет только Путин и его окружение. Поэтому мы договориться должны с президентом РФ, а чтобы договориться, ему надо своими ногами выходить оттуда, где он там есть — и прийти на встречу ко мне».

Временами создавалось впечатление, что Остапа конкретно несет. Особенно, когда он вдруг упомянул неких российских бизнесменов, которые посылают на Банковую сигналы: «давайте мы как-то поможем, давайте что-то сделаем». И прямо рвутся вложить свои денежки в восстановление Украины. И их приходится едва ли не палками отгонять – мол, погодите, до полной перемоги совсем чуть-чуть осталось.

Интересно, о каких предпринимателях речь, потому что владельцы тех 17 тысяч предприятий с российским капиталом, списки на экспроприацию которых уже составили в Киеве, вряд ли горят желанием что-либо инвестировать в «страну У» впредь. Наверное, речь идет о Романе Абрамовиче. Правда, неясно, какое он имеет отношение к России, если даже во время переговорного процесса, как следует из кулуарных утечек, представлял интересы…Украины.

В общем, вы поняли: мы ( то есть Зеленский и Ко) сидим на берегу и ждем когда течение пронесет мимо нас труп России. Времени у нас вагон и маленькая тележка. Весь мир с нами, вон даже Бенедикт Камбербэтч заявился на «Оскар» в платочке цвета Украины. А Путину надо – пускай он и суетится. И предлагает нам то, что нас устроит. А «Азов» в Мариуполе – так у каждого свой шлях широкий. Мы им дали право выбора – продолжать воевать или выйти оттуда, но они остались там.

Читайте продолжение на "ПолитНавигаторе"...


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Что можно отметить в этот день


Москва

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ