РАФ провела в Москве презентацию сезона 2022 года по ретро-ралли

Life-24.com
519

В Музее Транспорта Москвы состоялись награждение призеров Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях 2021 года и презентация сезона 2022 года. Торжественная церемония прошла в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в рамках первой полномасштабной выставки «Мечта москвича», посвященной судьбе одноименной автомобильной марки.

В 2021 году этапы Кубка Российской автомобильной федерации проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Смоленске и Тольятти. Финальные этапы соревнований на ретроавтомобилях в рамках Кубка РАФ и Кубка Гран Тур состоялись в Москве 26 сентября. Зрители финальных ралли могли наблюдать за редчайшими автомобилями PACKARD 1937 года, TATRA 87 1942 года, CITROEN DS 19, несколькими десятками автомобилей Mercedes Benz разных моделей, а также всей линейкой советского автопрома – автомобилями «Жигули», «Волга» и «Москвич».

Абсолютными победителями спортивного сезона 2021 года по ретро-ралли и обладателями золотых кубков РАФ стали Михаил Готесман («Лучший пилот 2021») и Ирина Шарапова («Лучший штурман 2021»). Женскому экипажу легендарного MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing («Крыло Чайки») под управлением штурмана Елены Батуриной и пилота Татьяны Паньковской отдельную награду вручила директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

Все призеры-участники церемонии, среди которых немалую часть составляют семейные экипажи, стали обладателями заслуженных наград. Но самым важным и ценным, по единодушному мнению всех участников церемонии, стала домашняя и уютная атмосфера праздника.

Спортивный сезон 2022 года стартует в ближайшее время – уже 17 апреля в Москве пройдет первый этап Кубка РАФ и Кубка Гран Тур по ретро-ралли «На семи холмах».

На фотографии: Cправа: Андрей Паньковский, председатель Комитета классических автомобилей РАФ

О музее: 

Музей Транспорта Москвы – это открытое городское пространство и исследовательский центр. В фондах музея находятся более 250 экземпляров легковых и грузовых автомобилей, такси, автобусов, троллейбусов, машин городских служб, легендарные полуторки и трехтонки, вело и мототехника. 

Экспонаты коллекции музея можно увидеть на выставочных проектах, а также на транспортной инфраструктуре города. В 2023 году постоянная экспозиция музея будет размещена в новом здании – Гараже Мельникова на Новорязанской улице 27. Сейчас памятник архитектуры советского авангарда находится на реставрации. Ему будет возвращен исторический облик. 

Выставка «Мечта Москвича» – первая полномасштабная выставка музея. Экспозиция подробно рассказывает о легендарной автомобильной марке «Москвич» сквозь призму советского кино.

Сообщение РАФ провела в Москве презентацию сезона 2022 года по ретро-ралли появились сначала на Life24.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ


VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»


Москва

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона


Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Москва

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ