«Такие пенальти дают только за очень большие советские деньги». Хусаинов — о скандалах в Москве и Краснодаре

33

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал «Плеймейкеру» резонансные судейские решения в матчах «Краснодар» — Динамо» (0:1) и ЦСКА – «Урал» (2:2). — Начнем с матча в Краснодаре. Поняли, как видеоарбитры могли назначить пенальти за нарушение правил на Смолове? Фол же был за штрафной? — Совершенно верно. Знаете, как говорили про такие решения судей в советское время? — Как? — Такие пенали дают только за большие советские деньги. — Громкое заявление. — Фактов у меня нет. Но всем же очевидно, что фол был до штрафной! Но если ты ставишь на «точку», будь готов к тому, что пойдут всякие разговоры… Логического объяснения я этому 11-метровому просто не нахожу. Идет второй круг, команды бьются за места, за сохранение прописки в РПЛ. И, боюсь, такие вот действия судей неслучайны. — Надо спрашивать с Любимова? — Вообще-то отвечает за решения вся бригада. Если отбросить теории заговора, то получается, что и Сухой, и Любимов не обладают должной квалификацией. Они просто слабые, не соответствуют уровню РПЛ. — Эпизод в концовке краснодарского матча. Ионов действительно симулировал? — Да, похоже, в том моменте Сухой разобрался. Ионов немного «нарисовал». Демонстративное падение. Тут судья молодец, не купился на трюк. — Теперь о матче ЦСКА – «Урал». Что скажете о пенальти в ворота гостей? — Фол на этом парнишке – Ушакове — был в штрафной. — Значит, все верно? — Постойте. Посмотрите эпизод полностью. За пару секунд до этого игрок ЦСКА фолит на защитнике «Урала», в результате чего именно Ушаков завладел мячом. А дальше уже нарушение на армейце. Но Панину следовало раньше дать свисток и назначить штрафной в пользу «Урала». Фол в атаке. — В компенсированное время Панин не поставил пенальти в ворота ЦСКА. — Да, это вообще удивительное решение! Смотрел-смотрел и не назначил. Как так? Чем это нарушение со стороны, кстати, того же Ушакова отличается от фола на армейце в штрафной «Урала»? — Ничем? — Конечно, ничем! На мой взгляд, пенальти в ворота ЦСКА даже более очевидный. — Получается, судьи прибили «Урал»? — Выходит, что так, да…


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Москва

Мастера педагогического искусства


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

В Калуге открылась персональная выставка главного архитектора Алексея Комова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ