Минеева рассказала об улучшении сервиса по подбору мер поддержки для бизнеса

Udm-info.ru
406
Минеева рассказала об улучшении сервиса по подбору мер поддержки для бизнеса
Сервис по подбору мер поддержки для предпринимателей объединил действующие федеральные и городские варианты помощи бизнесу. О его возможностях рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева. Она отметила, что сервис по автоматическому подбору мер поддержки стал рабочим инструментом для бизнесменов. Его разработали на базе Центра поддержки экономики столицы во время эпидемии коронавируса. И если ранее в базе можно было найти данные только о введенных Москвой льготах, то сейчас здесь отражены и общефедеральные субсидии. У предпринимательства есть востребованность в четкой и структурированной информации о мерах поддержки, добавила Минеева. Данные меры утвердили в рамках антикризисного плана по стабилизации экономической ситуации. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, среди мер поддержки следует отметить отсрочку и снижение ставок по аренде, поддержку занятости, льготы по налогам, субсидии и гранты, отраслевое регулирование, льготное кредитование, а также административные послабления. Благодаря пошаговому алгоритму пользователи смогут узнать обо всех доступных мерах, сообщает mkset.ru. Для получения детальной информации о мерах бизнесмены должны из выпадающего списка выбрать сферу своей деятельности, организационную форму, размер бизнеса и направления поддержки. Затем система покажет доступные меры для определенного предприятия, их описание, сведения о категориях получателей, сроках предоставления мер поддержки, а также даст ссылку на документ, который их утвердил. По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, на сайте центра бизнесмены могут заполнить анкету и предложить меры поддержки для конкретной отрасли, а также узнать новости экономики. Совместно с Ассоциацией менеджеров два раза в неделю на сайте будут проводиться круглые столы с бизнесменами для обсуждения последующих шагов по стабилизации ситуации. Власти уже обсудили с предпринимателями импортозамещение, закупки, логистику, работу IT-отрасли и общепита. Московский Центр поддержки экономики был создан в 2020 году в период пандемии коронавируса для быстрого взаимодействия между предпринимательством и властями. В пресс-службе московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений объяснили, что за время работы в центр поступило свыше 14 тысяч заявок от бизнесменов из более чем 20 отраслей экономики. Были учтены более 70% обращений при создании московскими властями антикризисных решений по поддержке экономики Москвы общим объемом более 100 миллиардов рублей.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ