Казбек Коков встретился с руководителем холдинга «Эко-культура» Александром Рудаковым

Kbpravda.ru (Нальчик)
382

Сегодня в Москве прошла рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с президентом агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым.
Холдинг «Экокультура» ведёт на территории Чегемского района строительство крупнейшего на Северном Кавказе тепличного комплекса площадью более 100 гектаров. Общая стоимость проекта составляет порядка 18,4 миллиарда рублей и реализуется в два этапа. Стоимость первого этапа – 40 гектаров круглогодичных теплиц составляет 7,6 миллиарда рублей. Вторая очередь тепличного комплекса займет почти 62,5 гектара и будет сдана в эксплуатацию в конце 2024 года. Всего на сельскохозяйственном предприятии будут создано около двух тысяч рабочих мест. В настоящее время завершается этап планировки территории, после чего начнётся активная фаза строительства комплекса.
Кабардино-Балкария обеспечивает инфраструктурную и административную поддержку проекта, в прошлом году Казбек Коков принял участие в символической закладке первой очереди нового тепличного комплекса. 
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта, который будет специализироваться на круглогодичном производстве томатов и ягод. 
«Несмотря на некоторые сложности, связанные с санкционным давлением на нашу страну со стороны недружественных стран, строительство тепличного комплекса продолжается, проект будет реализован в полной мере и согласно «дорожной карте». Планируется и обширная география поставок тепличной продукции как в регионы, так и на экспорт. В Кабардино-Балкарии имеются все условия для выращивания этих видов сельхозпродукции в общероссийских масштабах», — сообщил Казбек Коков в своем телеграм - канале.
Один из главных принципов производства агрохолдинга «ЭКО-культура» — защита растений исключительно биологическими методами. Инвестор планирует в будущем расширять производственные мощности. 
«Для Кабардино-Балкарии инвестиции в экономику крайне важны. Столь крупный проект — большой шаг в развитии экономики региона, и сегодня становится ещё более актуальным» - подчеркнул Казбек Коков в своем сообщении.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ