Минеева: Сервис подбора мер поддержки стал рабочим инструментом для бизнеса

Блог сайта «newstracker»
118

По словам столичного бизнес-омбудсмена, сервис по автоматическому поиску индивидуальных мер поддержки достаточно давно является одним из основных рабочих инструментов для представителей малого и среднего бизнеса. Об этом пишет издание Mkset.ru.

Сервис был запущен на базе Центра поддержки экономики города Москвы на фоне введения ковидных ограничений. Ранее сюда выкладывались исключительно сведения о введенных в городе льготах, а сейчас в базе есть информация и о федеральных субсидиях. Минеева отмечает, что у представителей бизнес-сообщества большим спросом пользуется четкая и структурированная информация о мерах поддержки, представленная на сервисе.

Меры поддержки, которые здесь можно найти, были введены в рамках антикризисного плана по стабилизации экономики страны. В числе новых мер — отсрочка и снижение ставок по аренде, трудоустройство населения, налоговые льготы, субсидии и гранты, отраслевое регулирование, кредитование на льготных условиях, административные послабления. По словам замглавы Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, пошаговый алгоритм подачи сведений служит для информирования пользователей о полагающихся им мерах поддержки.

Чтобы узнать о мерах поддержки, предприниматель должен выбрать из выпадающего списка профиль своей деятельности, организационную форму, масштабы бизнеса, направления поддержки. Система отобразит все доступные для данного лица и его компании меры, а также выдаст их подробное описание, информацию о категориях получателей, сроках действия и ссылку на документ, которым они были утверждены.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов отметил, что на сайте центра представители МСП могут заполнить анкету и внести собственные предложения, касающиеся мер поддержки своей отрасли, а также ознакомиться с актуальной экономической повесткой. Дважды в неделю на площадке сайта проходят круглые столы при участии Ассоциации менеджеров и бизнесменов, где обсуждаются введение новых мер для стабилизации экономики и вопросы импортозамещения, закупок, логистики, работы IT-отрасли, общественного питания.

В пресс-службе подчеркнули, что центр успешно работает с начала пандемии. За это время рассмотрено свыше 14 тысяч обращений бизнесменов, представляющих более 20 отраслей экономики. Порядка 70% обращений было учтено при разработке столичным правительством антикризисных мер по поддержке экономики города на общую сумму около 100 миллиардов рублей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ