Татьяна Минеева: Четкая информация о мерах поддержки востребована у бизнеса

Блог сайта «vostokmedia»
74

Как отметила московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева, этот сервис по автоматическому подбору действующих мер поддержки уже давно является незаменимым инструментом для предпринимателей. Он был создан на территории Центра поддержки экономики города Москвы в период коронавирусной пандемии, сообщает mkset.ru.

«И если раньше здесь можно было найти информацию только о введенных городом льготах, то сейчас в базе присутствуют и общефедеральные субсидии. Вижу востребованность у бизнеса четкой и структурированной информации о мерах поддержки», — отметила Минеева.

Меры поддержки, включенные в сервис, утверждены в целях выполнения антикризисного плана по стабилизации экономической ситуации.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, среди таких мер отсрочка и снижение ставок по аренде, поддержка занятости, налоговые льготы, субсидии и гранты, отраслевое регулирование, льготное кредитование, административные послабления. С помощью пошагового алгоритма пользователи смогут узнать о доступных для них мерах, добавил он.

Для получения информации о мерах поддержки представителям бизнеса нужно отметить в выпадающем списке сферу своей деятельности, организационную форму, размер бизнеса, а также направления поддержки. Система в автоматическом режиме покажет все возможные для конкретной организации меры, а также предоставит их описание, информацию о категориях получателей, сроках предоставления и ссылку на документ, которым они утверждены.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, на интернет-портале центра бизнесмены могут ввести свои анкетные данные и внести предложения, касающиеся мер поддержки их сферы деятельности, а также узнать новости экономики.

Ряд вопросов правительство уже обсудило с предпринимателями. Это импортозамещение, закупки, логистика, работа IT-отрасли и предприятий общественного питания.

Столичный центр поддержки экономики был создан весной 2020 года во время пандемии для эффективного взаимодействия между бизнесом и властью. Отмечается, что за все время работы центр получил более 14 тыс. обращений от предпринимателей. представляющих более 20 отраслей экономики.

Более 70% обращений были учтены при формировании правительством Москвы антикризисных решений по поддержке столичной экономики. Общий объем финансирования по ним составил около 100 млрд рублей, отметили в пресс-службе.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Москва

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ